Усть-Медведицкая газета

Великая держава

В преддверии Дня России в актовом зале Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства прошел праздничный концерт «Россия – великая держава».
Мероприятие началось с гимна России, который все участники исполнили стоя.

С приветственным словом выступил директор Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства С.А. Манянин.
– День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, – подчеркнул Сергей Афанасьевич. – Любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился, где живет, учится и работает. И поэтому от всех нас, от нашей слаженной работы, успехов в учебе, спортивных и творческих достижений зависят настоящее и будущее России, укрепление ее государственности.

Зрителям представили насыщенную программу, которую подготовили учащиеся техникума под руководством педагога-организатора Н.Ю. Могутовой. В рамках концерта выступили Сергей Панферов, Александр Столетов, Оксана Абдюханова, Виктория Свищева, Михаил Голенев, танцевальная группа «Вдохновение».
Со сцены звучали патриотические песни о величии и могуществе нашей страны, слова об отваге и непобедимости русского народа, любви к Родине и уважении к ее истории. Студенты исполнили танцы разных народов, проживающих в нашей многонациональной стране, подарив всем заряд бодрости и патриотизма.
Наш корр.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

17 июня 2022 13:26