Усть-Медведицкая газета

В Серафимовиче открыта новая скейт-площадка

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Серафимович в этом году проведены работы по благоустройству скейт-площадки, расположенной на Набережной. Общая стоимость проекта составила 3340,58 тыс. рублей, в том числе средства областного и федерального бюджетов 3333,9 тыс. рублей, средства местного бюджета 6,68 тыс. рублей.

Реализация проекта позволила объединить несколько благоустроенных территорий в единую систему благоустроенных общественных пространств, привлечь учащихся, молодежь и жителей города к активному участию в спортивно-оздоровительных мероприятиях, создать благоприятных условий для отдыха жителей района и туристов.

Торжественное открытие скейт-площадки состоялось 1 июня. В этот день здесь собрались жители и гости города разных возрастов. Поздравил с Международным днем защиты детей и открытием новой благоустроенной территории глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.

– В нашей стране все делается для того, чтобы детство наших детей было безоблачным, чтобы наши дети ни в чем не нуждались, – отметил в своей речи Сергей Викторович. – Эта площадка для вас, дети. Чтобы вы могли реализовывать свои самые смелые желания на скейтах. И, конечно, для укрепления вашего здоровья. Хочется рассказать о проекте «Православное донское ожерелье». Каждый год мы открываем новые объекты. Сегодня мы находимся на благоустроенной Набережной. И в этот день хочется сказать слова благодарности губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову, председателю комитета ЖКХ Б.Б. Короткову и всему коллективу, а также депутату Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгину, и, конечно, вам, неравнодушные жители за общественные обсуждения, участие в субботниках, помощь в благоустройстве. Детям хочется пожелать новых ярких эмоций, будьте здоровы и счастливы!

1 июня 2022 14:59