Усть-Медведицкая газета

Серафимовичцы отмечают День ВДВ

Для них «Никто, кроме нас!» — не просто слова, а жизненное кредо. Сильные, мужественные, смелые десантники всегда готовы первыми встать на защиту Родины. Они — лучший пример верности и преданности своему Отечеству. Самый молодой род войск, ставший за короткий срок признанной элитой Российской армии.

День Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается в России 2 августа. В этот день десантники традиционно надевают голубые береты, тельняшки и собираются в разных местах для торжественного мероприятия, построения и памятных фотографий. После чего, «голубые береты» разъезжают по своим городам на машинах с символикой и флагами Воздушно-десантных войск. 2 августа на центральной площади г. Серафимовича в одном строю собрались молодые десантники и ветераны Воздушно-десантных войск, гости и члены семьи виновников торжества.

Мероприятие началось с построения десантников, поздравительных слов военного комиссара города Серафимовича, Серафимовичского и Клетского района С.А. Бабкина, начальника отдела ГО и ЧС, бронирования и мобилизационной подготовки администрации Серафимовичского муниципального района А.В. Осетрова, председателя районного общества участников вооруженных конфликтов Е.А. Ведилина.

Перед воинами-десантниками, военнослужащими запаса, ветеранами службы выступили участники военно-патриотического клуба имени лейтенанта Максима Сафронова «Феникс». В течение всего мероприятия они гордо держали флаги почетного караула клуба, показали приемы рукопашного боя.

В завершение все участники мероприятия собрались на общее фото, после чего отправились на автопробег по городу с символикой и флагами Воздушно-десантных войск.

«Крылатая пехота» всегда была гордостью Вооруженных сил, примером стойкости и мужества, особых традиций боевого братства.

Служба в этих войсках никогда не была и не будет легкой, но она была и будет почетной и престижной. И с каждым годом ряды Вооруженных десантных войск пополняются.

Ирина ФИРСОВА

2 августа 2022 13:14