Усть-Медведицкая газета

Новое время уже сегодня

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Серафимовичской школе №2 реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Социокультурная адаптация и развитие социальной активности». На занятиях учащиеся 5-6 классов обучаются основам речевого этикета на английском языке в устной и письменной формах на базе наиболее употребительных фраз, идиоматических выражений. Ребята учатся грамотно формулировать свои мысли на иностранном языке, вести диалог в ситуациях официального и неофициального общения в бытовой, социокультурной и учебно-трудовой сферах, используя аргументацию и эмоционально-оценочные средства, учатся работать в паре и команде, аргументировать и отстаивать свою точку зрения.
На занятиях ребята работают на ноутбуках с обучающими компьютерными программами, аудиофайлами, видеофайлами, мультимедийными презентациями, электронными образовательными ресурсами.
В школе №2 реализуется еще региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Так, на уроке технологии учащиеся 5 класса изготовили 3D-макет новогодней игрушки с помощью программы «3D paint».
Такое обучение при помощи современных технологий и новейших образовательных программ позволяет учащимся стать более подготовленными к тому, что ждет их в будущем. Ведь через монитор компьютера они заглядывают в новое время.
Наш корр.

20 января 2022 13:19