Усть-Медведицкая газета

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

23 августа администрация г. Серафимовича в рамках подготовки городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону провела контрольное мероприятие по подготовке котельных к работе в осенне-зимних условиях. В этом важном деле вместе с главой города Т.Н. Ильиной приняли участие депутаты горсовета, представители общественности, руководители коммунальных служб А.П. Кумов и А.Э. Попов. Директор «Серафимовичских коммунальных систем» Александр Кумов отчитался о проделанной работе по модернизации центральной, самой мощной, котельной г. Серафимовича, на которую приходится основная нагрузка по отоплению учреждений, жилья, в том числе пятиэтажек, и замене 400 метров теплотрассы. Со слов Александра Петровича, все работы идут по графику. В центральной котельной вместо двух устаревших котлов, которые проработали 22 года (при норме 15 лет) установлены два современных отечественных котла. Все работы ведут местные специалисты.
– Нашему бюджету это обходится дешевле, чем нанимать приезжих, а также говорит о высоком профессиональном уровне серафимовичских мастеров, – отмечает Татьяна Николаевна Ильина. – Убрана «воздушка», что сократит потери тепла и позволит проезжать транспорту в ранее недоступные места. А вот по дому номер 24 на ул. Миронова в ближайшие дни проведем собрание с жильцами и разрешим местную задачу.
– Анализируя состояние дел с подготовкой к отопительному сезону, – говорит депутат горсовета, директор МУП «Усть-Медведицкое» Александр Эдуардович Попов, – в этот отопительный сезон мы войдем, как и всегда, своевременно.
Подводя итоги проверки, Т.Н. Ильина подчеркнула, что в настоящее время к отопительному сезону готовятся в городе Серафимовиче 4 котельных: центральная, модернизированная в 2020 году больничная, средней школы №1, в которой в 2021 году были заменены обе горелки, и школы-интерната, где в 2023 году будет проведен капитальный ремонт (материалы уже приобретены, проект готовится).
Татьяна Николаевна Ильина встретилась с рабочими, специалистами, занятыми на ремонтных работах, которые заверили, что все будет сделано в срок и качественно.
Внешкор.

30 августа 2022 10:46