Усть-Медведицкая газета

Доверим нашу память деревьям, что посадили вместе

«Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!» – так звучит лозунг международной акции «Сад памяти», проходящей в рамках национального проекта «Экология».
Акция впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.
За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали инициативу.
26 апреля в акции «Сад Памяти» приняли участие и серафимовичцы. Так, на территории Серафимовичского района на землях лесного фонда в Кировском участковом лесничестве в квартале К62 высажены сеянцы акации (робинии лжеакации) в количестве 16,2 тыс. штук на площади 7 гектаров. В работах были задействованы 35 работников Серафимовичского лесничества и 8 сотрудников городской администрации.
«Сад памяти» – это наше участие. Мы должны помнить Подвиг и Героев Великой Отечественной войны. Доверим нашу память деревьям, что посадили вместе. Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.
Наш корр.

11 мая 2022 15:40