Усть-Медведицкая газета

Век жизни

13 марта свой столетний юбилей отметила жительница Пронинского сельского поселения Александра Перфиловна Загородняя.

Родилась Александра Перфиловна в 1923 году и за свою жизнь пережила многое: и голод, и холод, и Великую Отечественную войну. С детских лет начала работать и тяжело трудилась всю жизнь. О жизни А.П. Загородней подробно в одном из недавних выпуске районки рассказала жительница хутора Пронина М.П. Макевнина. Поражает, как еще будучи маленьким ребенком, а потом хрупкой девушкой, ради своей семьи Александра Перфиловна никогда не опускала руки.
Скромную именинницу поздравили глава Пронинского сельского поселения Ю.В. Елкин, председатель районного Совета ветеранов А.С. Петров. Гости вручили юбилярше подарок и букет цветов, передали письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина и поздравительный адрес от главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева. А художественный руководитель М.М. Буланова и баянист В.Л. Буланов Пронинского культурно-досугового центра исполнили песни.
Александра Перфиловна отметила свой день рождения в кругу семьи, а вся жизнь ее сопровождается заботой и любовью близких.
Татьяна МОРСКОВА.

20 марта 2023 14:44