Усть-Медведицкая газета

Работать ради людей

Искреннее восхищение вызывают люди, преданные своему делу, с радостью отдающие много времени и сил работе, полезной для общества.

Надежда Петровна Басалаева на почте работает с 1990 года в должности начальника Базковского отделения почты России.
В свое время, после школы, окончила Новоаннинский техникум по специальности зоотехника, после чего поступила на работу в колхоз.
После декретного отпуска Надежде Петровне предложили сменить ушедшего на заслуженный отдых начальника почты.
– Сначала боялась не справиться с возложенными обязанностями, с ответственностью, но потом привыкла, и теперь ни за что бы не пошла на другую работу, – подчеркивает Н.П. Басалаева. – В своей работе я люблю все – от бесконечных цифр и подсчетов до постоянного взаимодействия и общения с самыми разными людьми.
Вместе с Надеждой Петровной в отделении почты трудится и почтальон. Слаженный маленький коллектив отлично справляется со своими обязанностями, потому жители Базков точно знают, что письма, газеты и журналы им придут вовремя, а от посещения почтового отделения останутся только приятные впечатления.
Надежда Петровна признается, что уже давно работает больше не за зарплату, а ради общения с людьми. Ведь это так важно быть востребованным и нужным в любом возрасте.
Ксения ПОПОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

15 августа 2022 14:36