Усть-Медведицкая газета

Работа для души

На сегодняшний день ни один модник или модница, ни один деловой человек, учитель, врач или политик не может обойтись без аксессуаров. Для кого-то это необходимый атрибут, а для кого-то средство самовыражения. Очки, как медицинские, так и солнцезащитные, создают человеку определенный имидж. Правда, чтобы этот имидж создать, при этом сохранив ясное зрение, нужно быть мастером на все руки.

Татьяна Григорьевна Королева родилась и выросла в Серафимовиче. Получила среднее техническое образование в сфере оптики. С 1983 года работала в отделе оптики центральной аптеки. Она изготавливала очки, вырезала, обтачивала и вставляла стекла. Проработав 25 лет, Татьяна Григорьевна задумалась об открытии своего магазина оптики.
А пришла эта идея в период, когда Татьяна Григорьевна покинула центральную аптеку. Часто к ней на улице стали подходить бывшие покупатели, которые ранее приобретали оптику. И как один они говорили: «Как жаль что, ушел такой мастер, к которому можно было обратиться с любой поломкой». Татьяна Григорьевна прислушалась. Согласитесь, не о каждом человеке можно так сказать. С первыми шагами к реализации этой идеи помогли дочери, которые приобрели все необходимое. Вот так 5 лет назад и был открыт магазин «ОПТИКА» индивидуального предпринимателя Т.Г. Королевой по улице Октябрьской, 56 (режим работы с 9:00 до 15:00 без перерыва). И довольные покупатели, постоянные клиенты теперь ходят к ней за помощью, за что она получает благодарственные письма и признательность покупателей. Ведь, придя в любой магазин, каждый из нас хочет не только приобрести нужный товар, но и увидеть хорошее отношение.
– Я занимаюсь не только закупкой определенного товара, но и на месте провожу мелкий ремонт оправ, меняю запчасти, носовые упоры, – рассказывает Татьяна Григорьевна. – В продаже имеется все необходимое. Работаю с проверенными годами поставщиками. Цены приемлемые, покупателей не очень много, поскольку многие живут и работают в других городах, а частым и верным покупателям я делаю скидки. Есть люди, которые говорят, что очки им не идут совсем. Могу заверить, что это не так. К любому типажу лица можно подобрать очки. Для этого существуют некоторые профессиональные хитрости. Но для начала нужно обязательно пройти врача.
Глаза – это зеркало души, и потому проявлять заботу о зрении необходимо в любом возрасте, а магазин «ОПТИКА» обязательно вам в этом поможет.
Ирина ФИРСОВА.

15 августа 2022 14:38