Усть-Медведицкая газета

Профессионал своего дела

Что нужно, чтобы вовремя и качественно провести посевную, кормозаготовку и уборочную? Ответ прост — необходимо загодя тщательно подготовить сельскохозяйственную технику. Механизаторы АО «им. Калинина» приступают к ремонту сельскохозяйственной техники задолго до того, как наступит время полевых работ.
В мастерской все заняты своим делом. Каждый водитель и тракторист свою технику до работоспособной кондиции готовит самостоятельно.
Заведует этой мастерской уже более 20 лет скромный и надежный труженик Сергей Викторович Мажаров. Он не боится никакой работы. В коллективе он пользуется заслуженным уважением.

Я родился и вырос в хуторе Буерак-Поповском, — рассказывает Сергей Викторович, — окончил техникум, пошел в армию, а после демобилизации, в 1993 году, сразу поступил на работу в это хозяйство.
Первый месяц Сергей Викторович трудился слесарем. Затем его перевели на должность заведующего гаражом. Постепенно к ней прибавились и другие: заведующий машинно-тракторной мастерской, куратор строительных работ.
О работе своей отзывается как о родном доме. Говорит, что для него главное, чтобы техника была в рабочем состоянии, а рабочие – здоровы, сыты и в тепле. Пополнение машинно-тракторного парка и строительство нового утепленного здания мастерской – большая радость для него и коллег.
Сергей Викторович считает, что для повышения эффективности использования машинно-тракторного парка нужно его высококачественное и своевременное техническое обслуживание, ремонт с применением новейших методов и средств диагностики. Поэтому в АО «им. Калинина» большое внимание уделяется и правильной эксплуатации техники или процессу реализации ее потребительских свойств, включающий в себя использование машин по своему назначению, поддержание ее исправности и работоспособности, обеспечение ее функционирования.
За добросовестный труд правление и профсоюзный комитет предприятия неоднократно награждали Сергея Викторовича почетными грамотами.
Наталия КОВАЛЕНКО.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

27 октября 2021 15:19