Усть-Медведицкая газета

Мои года – мое богатство

18 марта жительница хутора Грушина Раиса Андреяновна Фирсова отметила 95-летний юбилей. В этот день именинницу поздравил глава Зимняцкого сельского поселения А.В. Фирсов.

Раиса Андреяновна гостеприимно встречала гостей в своем доме. Никакие жизненные трудности не сломили характер приветливой улыбчивой женщины, хотя пережить ей пришлось немало. Войну она встретила в совсем еще юном, тринадцатилетнем возрасте. Тогда же, как и многим ее сверстникам, Раисе Андреяновне пришлось помогать фронту.
– Мы занимались в основном обработкой зерна, – рассказывает Р.А. Фирсова. – Бригадир руководил нами, а мы все выполняли. Признаться, было трудно, ведь мы по сути были еще детьми. Со временем тяжелый труд сказался и на нашем здоровье, а многие «болячки», приобретенные еще в те годы, чувствуются до сих пор. А после войны я вышла замуж, и вместе с мужем переехала в Даниловск, у нас родились двое детей.
Раиса Андреяновна окружена любовью и заботой близких людей, и как признается, их поддержка для нее очень важна, она помогает ей не унывать и радоваться каждому новому дню.
Наш корр.

24 марта 2023 13:35