Усть-Медведицкая газета

А жизнь продолжается…

По-разному складываются человеческие судьбы. Я уверен, что и Тамара Александровна Авилова – человек заслуженный, не буду перечислять ее звания, благо большинство населения района ее хорошо знает – занимаясь своим любимым делом согласно выбранной профессии, не думала не гадала, что придется ей работать с людьми, причем теми, у кого по жизни масса проблем и своих болячек.
Но судьба распорядилась так, что на районной конференции Тамара Александровна была единодушно избрана председателем районного Совета ветеранов (пенсионеров). Много лет занимала эту должность – общественную, хлопотливую. Все мы разные и, ища правды, решения своей проблемы, ведем себя по-разному. Зачастую так трудно найти в беседе подход к каждому. И она его находила. Шла к районным руководителям, задавала неудобные вопросы, чтобы наладить обратную связь с пенсионерами, ветеранами.
Ее жизненная энергия поражает. Я, работая в администрации, не раз замечал: чтобы решить какой-либо вопрос, она за день могла по несколько раз побывать в кабинетах главы или его заместителей. По-хорошему настырная, она умеет добиваться своей цели. И что немаловажно – извиниться, если поймет, что не права. Тамару Александровну уважают земляки, к ее словам прислушиваются, и, думаю, она заслужила это, добросовестно и честно исполняя обязанности председателя районного совета ветеранов.
От имени многих пенсионеров района, от себя лично хочу поздравить Тамару Александровну с юбилеем, днем рождения. Пожелать ей многие лета жизни. Жизни активной, к которой она привыкла, которой она живет. Ну, и здоровья, конечно. А в день юбилея чтобы собрались подружки, хор «Патриот», спели любимые песни.
Тамара Александровна! Жизнь продолжается…
А.С. ПЕТРОВ,
председатель Совета ветеранов,
по поручению президиума.

23 ноября 2022 13:56