Усть-Медведицкая газета

А.С. Цымлов: путь от водителя до гендиректора

«Если начал дело, то доведи его до конца», или «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Каждый из нас много раз в жизни слышал эти поговорки, но далеко не каждый следует им. Сегодня мы рассказываем о человеке, который, услышав эти слова от отца, сделал их своим правилом жизни, человеке, слова которого не расходятся с делами, – генеральном директоре ООО «Стинг» Алексее Сергеевиче Цымлове.
Родился Алексей Цымлов 17 марта 1968 года в городе Серафимовиче, здесь же учился в школе. После школы поступил в Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства на специальность «Техник-механик», окончил его с красным дипломом.
После получения диплома Алексея призвали в ряды Советской армии. Служба проходила в автомобильных войсках Группы советских войск в Германии. В 1989 году А.С. Цымлов был уволен в запас в звании старшины.
Вернувшись в Серафимович, работал водителем автобуса в учебно-курсовом комбинате и комитете по сельскому хозяйству. Некоторое время был водителем председателя комитета по сельскому хозяйству Н.Б. Чумакова.
В 1990 году Алексей Сергеевич женится. С женой Валентиной познакомились еще до службы в армии. В этом же году у молодоженов появляется дочь Мария.
По ряду причин в 1994 году Алексей принимает решение сменить работу и устраивается водителем на Серафимовичский хлебозавод (на тот момент комбинат кооперативной промышленности). Организация находилась под руководством центрального потребительского общества.
– У меня родилась дочь, хотелось больше внимания уделять семье, – вспоминает А.С. Цымлов. – К тому же в этот период мы строили дом, можно сказать, своими руками, свободного времени катастрофически не хватало. Поэтому попробовал сменить рабочее место.
В последующем эта организация, как и многие другие в то время, из-за тяжелой ситуации в стране лишилась финансовой поддержки и оказалась на грани закрытия. Чтобы этого не допустить, главой администрации района Ю.А. Агапцовым было принято решение предложить предприятие частным инвесторам.
Инвесторы были найдены, и в 2003 году начинает свою работу ООО «Стинг». Эта организация продолжила работать в том же направлении, что и хлебозавод, и полностью сохранила трудовой коллектив своего предшественника.
– В те годы была очень тяжелая обстановка, предприятие в том виде не смогло бы существовать, – вспоминает Алексей Сергеевич тяжелые годы для хлебозавода. – У людей не было уверенности в завтрашнем дне. Каждый день приходя на работу, мы надеялись, что он будет не последним для предприятия. С приходом новых учредителей появилась вера в будущее. Удалось сохранить весь наработанный опыт и получить новое дыхание. Благодаря этому удалось сделать шаг вперед.
В этот период меняется не только жизнь предприятия, но и жизнь А.С. Цымлова. Он проходит путь от водителя до заместителя директора, а спустя несколько лет и генерального директора ООО «Стинг». В семье рождается сын Антон.
– Для меня это стало своего рода испытанием. Нужно было показать себя и не подвести коллектив, который в меня поверил. Людей, которые помогли сохранить предприятие. Была большая ответственность. Сейчас я ни минуты ни жалею, что решился и связал свою жизнь с этой организацией. Я работаю с отличным коллективом и порядочными партнерами.
Сегодня, спустя практически 20 лет под управлением А.С. Цымлова, ООО «Стинг» один из крупнейших производителей хлеба, мучных и кондитерских изделий в Серафимовичском районе. Продукция также поставляется и в соседние Клетский, Кумылженский и Михайловский районы. Алексей Сергеевич неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами главы Серафимовичского района, районной и областной Думы.
– Мы работаем в 4 районах, ассортимент достигает 200 видов продукции. У нас также есть собственная торговая сеть, – говорит Алексей Сергеевич. – Стараемся держать на уровне качество нашей продукции. Сырье закупаем сертифицированное, высшего класса у местных производителей. А что нужно для хорошего качества продукции? Хорошее сырье, ответственность каждого сотрудника и контроль. Стараемся также придерживаться технологии хлебопечения старого образца с привычными нашему человеку вкусом и запахом.
На сегодняшний день коллектив ООО «Стинг» насчитывает порядка 75 человек.
– Коллектив важен в любом деле, – рассказывает А.С. Цымлов. – Я уверен в каждом своем работнике, начиная от проходной, продолжая специалистами-технологами, бригадами по хлебопечению и выпечке кондитерских изделий, заканчивая водителями, которые в любое время и погоду доставляют нам сырье, а после развозят готовую продукцию.
Предприятие не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает свое развитие.
– Время не стоит на месте, и конечно же, не должны останавливаться и мы, – уверен Алексей Сергеевич. – Главный наш потребитель – это население. Меняются поколения, меняются вкусы людей, и мы должны соответствовать запросу. Поэтому постоянно отрабатываем новые виды продукции, приглашаем технологов других предприятий, выпускаем пробные партии, и, отталкиваясь от отзывов, делаем выводы. Хотелось бы также отметить руководство города и района, которое нас поддерживает во многих начинаниях. Благодаря этому мы твердо стоим на ногах и можем уверенно смотреть вперед.
Сегодня, 17 марта, А.С. Цымлов отмечает свой юбилей. Желаем ему успехов в работе и семейной жизни. И чтобы каждое начинание получало успешное завершение.
Артем КОРОБКО.

17 марта 2023 14:02