Усть-Медведицкая газета

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею почти 3 миллиона рублей и потратит их на ремонт дома

Знакомые Александра Скворцова* считают его везучим человеком. Мужчина участвует в лотереях, распространяемых «Столото», и часто выигрывает до 50 тысяч рублей. Сам Александр не чувствовал себя счастливчиком, пока не принял участие в 212601-м тираже государственной лотереи «Дуэль». В ходе розыгрыша житель Волгоградской области выиграл суперприз — 2 733 120 рублей.

Я никогда не смотрю на размер возможного выигрыша, когда покупаю билет. Участвую в лотереях со словами: «Эх, была не была!», — рассказывает победитель. — Когда увидел размер выигрыша, конечно, был счастлив. Сразу рассказал об этом жене и сестре.

Александр работает вахтовым методом в строительной сфере. Собственный дом мужчина построил своими руками и сейчас как раз занимается его отделкой.

Я живу за городом в красивом месте: сразу за домом лес и река. Люблю с удочкой посидеть и за грибами сходить. Также у нас с супругой хозяйство: большой участок земли, держим скот и птицу. В общем, без дела скучать не приходится, — делится герой тиража. — Выигранные деньги сейчас нам очень пригодятся. Сделаем ремонт в доме гораздо быстрее.

У победителя есть хобби: мужчина коллекционирует различные предметы старины. Например, пуговицы, их в коллекции Александра более 70 штук. Всем участникам лотерей счастливчик пожелал верить в свою удачу.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

* Фото публикуется с разрешения победителя.

«Дуэль»

«Дуэль» — быстрая лотерея, розыгрыши которой проходят каждые 15 минут. В «Дуэли» в среднем выигрывает каждый 4-й билет, также здесь самая высокая вероятность выиграть суперприз среди лотерей, распространяемых «Столото». Билеты можно купить на сайте stoloto.ru, в мобильном приложении и в розничных точках продаж.

Справка о компании

«Столото» (stoloto.ru) — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся под государственным надзором Федеральной налоговой службы, осуществляемым в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 1012 «О федеральном государственном контроле (надзоре) за проведением лотерей», и на основании распоряжений Правительства Российской Федерации от 02.05.2012 № 687-р и от 14.09.2009 № 1318-р в целях поддержки развития физической культуры и спорта, а также в целях поддержки развития спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Организаторами лотерей в рамках Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» выступают Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. С 2021 года «Столото» присоединился к системе налогового мониторинга ФНС. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

8 февраля 2023 14:45