Усть-Медведицкая газета

В Волгоградской области совершенствуют интерактивный портал трудоустройства

Более 300 тысяч раз пользователи интернета обращались к интерактивному порталу комитета по труду и занятости населения Волгоградской области в 2020 году. Востребованный жителями региона ресурс постоянно развивается — с 1 февраля представленный на нем банк вакансий пополнят предложения крупнейшей российской онлайн-рекрутинговой платформы HeadHunter.

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области и онлайн-платформа HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве. Начиная с февраля 2021 года жители региона, обратившиеся за помощью в трудоустройстве в службу занятости населения, получат больше возможностей для поиска подходящей работы.

Благодаря интеграции вакансий Центров занятости населения и российского рекрутингового агентства, работодатели будут быстрее находить нужных профессионалов, а соискатели — желаемую работу. Стоит отметить, что в настоящее время банк данных облкомтруда включает более 27 тысяч вакансий. На hh.ru в Волгоградской области ежемесячно размещаются более 5 тысяч актуальных предложений. Помимо объединения данных о рабочих местах подписанное соглашение предполагает внедрение цифровых инструментов HeadHunter в деятельность центров занятости региона, проведение совместных обучающих мероприятий.

Добавим, интерактивный портал облкомтруда позволяет подобрать вакансии для тех, кто особенно нуждается в поддержке, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, выпускников вузов и колледжей, лиц предпенсионного возраста, пенсионеров и молодых мам. Доступ к банку вакансий для этих категорий осуществляется здесь.

Чтобы воспользоваться полным спектром услуг портала, необходимо пройти регистрацию и завести «Личный кабинет», войдя под учетной записью Госуслуг. На интернет-площадке также содержится информация о законодательстве в сфере занятости, о состоянии рынка труда, востребованных профессиях, анонсы ярмарок вакансий и многое другое.

Консультации по вопросам трудоустройства также можно получить по телефону у специалистов центров занятости населения по месту жительства.

Татьяна Зубкова

29 января 2021 9:26