Усть-Медведицкая газета

Работают с задором

Песчановские школьники трудятся на благо хутора
Еще в мае, не успев закончить учебный год, в администрацию Песчановского сельского поселения стали наведываться школьники. Их интересовал вопрос: «А будут ли в этом году набирать детей на работу по благоустройству хутора от центра занятости?». В 2020 году в связи с пандемией ребята на лето остались без работы. В этом году на территории хутора Песчаного со 2 июля трудятся 8 человек от четырнадцати до шестнадцати лет: семь мальчиков и одна девочка.
Работая всего по два часа в день (с 8 до 10 утра) ребята успевают сделать многое своим небольшим, но дружным коллективом. Они занимаются прополкой и уборкой травы, поливом деревьев и цветов. Их трудом теперь очищена от сорняка территория местного ФАПа. И хотя мальчишки весело шутят и скромно отзываются о своих достижениях, сразу видно, что результат работы им небезразличен. Работать с ребятами интересно и весело, – рассказывает девятиклассница Алена. – Мальчишки не обижают, наоборот помогают мне. Постоянно шутят, подбадривают. Работать не трудно, мы успеваем и здесь справиться с заданием, и по дому помочь родителям.
В конце месяца ребята закончат работать, и после получат на руки свою первую зарплату, которой они уж наверняка найдут применение. А вы помните, какой была ваша первая зарплата?
Ксения ПОПОВА.

19 июля 2021 16:04