Усть-Медведицкая газета

Очаг спортивной культуры

Большовским сельским поселением был разработан проект, который принял участие в распределении президентских грантов. Благодаря этому гранту, средствам местного бюджета, софинансированию КФХ Котова В.В. и Лащенова Р.А. открылась спортивная площадка, которой предстоит стать центром физического развития и здорового образа жизни всего поселения.
Теперь у значительного количества людей появилась возможность заниматься спортом и следить за своей физической формой. Главное – научиться беречь такие подарки, чтобы они радовали всех как можно дольше.

  • Сегодня торжественный день по случаю открытия нашей спортивной площадки. Думаю, что спортсмены рады, молодежь будет приходить заниматься, уже есть те, кто занимается здесь спортом семьями. И надеюсь, что население будет бережно относиться к тренажерам. Дай Бог, чтобы все это стояло на благо селян, — обратился Ф.М. Растаргуев к немногочисленным гостям на открытии площадки.
  • Для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать на селе, нужно развивать культуру села. Один из таких очагов культуры мы сегодня открываем, — сказал инструктор по физической культуре и спорту В.В. Овчинников. — Здесь красиво, чисто, благоустроенно, хорошие тренажеры. Хочется, чтобы и в будущем такие и подобные очаги культуры появлялись и развивались в поселении и были востребованы у населения.
    В числе первых кто испытал тренажеры после торжественного открытия был сам глава поселения. Федор Михайлович поделился, что три недели отдает предпочтение двойному турнику, и уже отметил личные успехи после занятий.
    Площадка крытая, поэтому на свежем воздухе можно заниматься в любую погоду. Всего на площадке 11 тренажеров. Здесь представлены все виды тренажеров для занятий на улице: кардиотренажеры (для укрепления сердечно-сосудистой системы, в частности, велотренажеры), степперы (наиболее простые уличные тренажеры, занятия на которых позволяют укрепить мышцы ног), силовые тренажеры — тяги и жимы (занятия на таких тренажерах направлены на развитие отдельных участков тела), маятниковые тренажеры (для комплексной проработки мышц). В центре спортивной площадки – многофункциональный снаряд с лестницами, кольцами и турниками.
    Конечно, реализация планов всегда окрыляет, дает силы для будущих побед и свершений. В планах у администрации Большовского сельского поселения рядом с новой спортивной площадкой построить волейбольную. Волейбол – востребованный вид спорта и объект пустовать не будет, уверенны местные жители.
31 августа 2020 14:04