Усть-Медведицкая газета

20 лет позади

В декабре пост председателя районного совета ветеранов покинула Тамара Александровна Авилова.
Двадцать лет – это большой срок, да и сделано немало. Свое решение Тамара Александровна объясняет тем, что сказывается усталость и хочется больше времени уделять родным и близким.
На конференции делегатов был избран новый председатель районного совета ветеранов – Александр Сергеевич Петров. А позже в администрации района состоялась торжественная передача полномочий. Глава администрации Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев вручил А.С. Петрову удостоверение помощника главы Серафимовичского муниципального района по работе с ветеранами, а Т.А. Авилова передала пакет документов, необходимых в работе на столь ответственной должности.
– Уважаемая Тамара Александровна! Прежде всего хочу выразить огромную благодарность за ваш многолетний, каждодневный, ответственный, напряженный и очень важный труд, – сказал Сергей Викторович. – Вы блестяще справлялись с задачами, которые стояли перед вами, отстаивали интерес ветеранского сообщества.
За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, огромный вклад в развитие ветеранского движения района и за многолетний добросовестный труд Тамаре Александровне была вручена почетная грамота главы Серафимовичского района.
– Огромное спасибо за ваш труд от всего нашего района. Спасибо за вашу беспокойную душу. За то, что вы столько лет отдали совету ветеранов. Благодаря вам были решены важные, острые вопросы, – отметила Н.К. Анисимова, первый заместитель главы Серафимовичского района
– Большой труд доставался не только мне, – сказала Т.А. Авилова. – Со мной его делили члены президиума и бюро районного совета ветеранов. Прежде чем принять какое-либо решение, мы обсуждали вопросы вместе, советовались с главой района. Выражаю огромную благодарность всем, с кем мы работали совместно, всем организациям района, активистам совета ветеранов. Александру Сергеевичу я желаю успехов, верю, что все у него получится.
– Вы внесли огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи нашего района. Открытые уроки, классные часы, субботники часто проходили при вашем непосредственном участии, – подчеркнула Елена Николаевна Цибенко, заведующая отделом по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского района. – Позвольте на память вам вручить альбом Победы, который подготовили сотрудники и воспитанники детского сада №4 «Колокольчик».
– Я очень благодарна Тамаре Александровне за работу. Много было мероприятий, выездов по району, области, и за пределы региона на выступления хора «Патриот», конференции. Мы работали вместе с 18 лет. И об этом приятно вспомнить, – рассказывает член районного совета ветеранов Таиса Андреевна Кирсанова.
Тамару Александровну Авилову знают в районе как целеустремленного и принципиального человека. Многие годы она активно сотрудничает с редакцией газеты, рассказывает на страницах районки о ветеранах и достойных людях Серафимовичского района, и при этом остается в тени. Сегодня мы подготовили статью о Т.А. Авиловой, побеседовав после торжественного мероприятия.
Марина ФИРСОВА.

Уважаемые ветераны войны и труда! Хотелось бы обратиться к вам со страниц нашей районной газеты с просьбой о сотрудничестве и взаимопонимании. Существующая с главой администрации Серафимовичского муниципального района С.В. Пономаревым договоренность позволяет мне с уверенностью заявить, что по мере возможности возникающие местные проблемные вопросы будут оперативно решаться. Кроме того, запланировано один раз в квартал наиболее сложные, острые, труднорешаемые вопросы рассматривать на совместных заседаниях ветеранского актива и профильных специалистов администрации района. Президиум совета ветеранов будет держать под контролем наиболее значимые вопросы, а текущую информацию о ходе выполнения доводить до глав администраций поселений и района. Надеюсь, что мы с вами станем настоящими надежными помощниками ныне существующей власти. Вместе мы сможем улучшить жизнь близких, родных и земляков.
Прием по личным вопросам – в центральной библиотеке по пятницам с 10:00 до 13:00. Телефон 4-30-71
А.С. Петров, председатель районного совета ветеранов.

21 января 2021 9:17