Усть-Медведицкая газета

ТЕПЛО И УЮТ НАМ ОКНА СОЗДАЮТ

Создание комфортных условий пребывания детей в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Волгоградской области стало во зможным бл агодаря реализации комплексной программы по энергосбережению.

В 2020 году программа по замене окон в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования на современные пластиковые реализуется во всех 32 муници пальных районах и 6 город ских округах Волгоградской области.

С момента старта программы в 2016 году в Волгоградской области уже обновлены свыше 31,7 тысячи оконных блоков в 978 образовательных учреждениях.

На территории Серафимо вичского района программа реализовывается не первый год.

В этом году были заменены старые окна на новые современные стеклопакеты из ПВХ профиля в зданиях 15 образовательных учреждений района: Зимняцкой, Усть-Хоперской, Большовской, Среднецарицынской, Клетско-Почтовской, Пронинской, Крутовской, Буерак-Поповской, Бобровской и двух городских школах, Серафимовичском детском саду №4 «Колокольчик» и З имняцком детском саду «Ласточка», Серафимовичской детской школе ис кусств, Серафимовичской ДЮСШ.

На приобретение и установку 178 оконных блоков были израсходованы средства из областного (2800,0 тыс.руб.) и районного (57,1 тыс.руб.) бюджетов.

Благодаря депутату областной Думы Ю.А. Марамыгину, в 2020 году были знач ительно увеличены объемы финансирования из областного бюджета для учреждений Серафимовичского муниципального района на данные мероприятия. Ю.А. Марамыгин все вошедшие в программу учреждения осмотрел лично, а также контролировал ход выполнения работ.

Татьяна КОЗАРИК.

5 августа 2020 13:26