Усть-Медведицкая газета

Успешно сдали нормы ГТО

13 августа на базе Серафимовичского физкультурно-оздоровительного комплекса специалисты Многофункционального центра «Мои документы» и спортсмены спортшколы сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Эта дата была выбрана не зря – 13 августа в этом году праздновался День физкультурника.

На спортивные испытания вышли 18 человек. Перед началом испытаний сотрудники Центра тестирования А.К. Цаллаев и Н.П. Мещерякова провели разминку, подготовив участников к испытаниям комплекса ГТО. Участники тестирования были разделены на возрастные категории. Для каждой возрастной категории были предложены отдельные виды спорта. Стоит отметить, что каждый участник заранее готовился к сдаче нормативов. Отрадно было видеть, как непрофессиональные спортсмены с завидной легкостью выполняли и даже перевыполняли установленные нормативы.

Все участники признались, что решили проверить свои силы и доказать себе, что они в хорошей физической форме. И у них это получилось – все успешно выполнили нормы для своей возрастной ступени. После обработки протокола участников ждет заслуженное награждение. Знак отличия комплекса ГТО – награда, вручаемая участникам за успешное выполнение различных спортивных нормативов. По аналогии с медалями в большом спорте знаки различаются по достоинству: бронзовый, серебряный и золотой.
Напомним, увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из задач приоритетного национального проекта «Демография». Сотрудники учреждений и организаций Серафимовичского района охотно принимают участие в спортивных мероприятиях, привлекая к занятиям спортом родных и друзей.
Отметим, что выполнить нормы Всероссийского комплекса может любой желающий. Для получения знака ГТО нужно сделать лишь несколько шагов:

  • зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить УИН номер;
  • подать заявку на выполнение нормативов комплекса в центр тестирования Серафимовичского района по телефону 4-42-59 или email: dush2012@yandex.ru;
  • получить медицинский допуск;
  • выполнить нормативы (тесты)
  • получить знак отличия.
    Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться напрямую в центр тестирования ВФСК «ГТО» действующий на базе МКУ «Серафимовичская Спортивная школа» (ул. Октябрьская 65 «б»).
    Светлана РЯБОВА.
    Фото Андрея КОВАЛЕВА.
    Материал подготовлен в рамках проекта «Мы выбираем здоровье!»..
18 августа 2022 9:57