Усть-Медведицкая газета

Гордость моя – комсомол!

В Большовском сельском поселении вручили юбилейные награды в честь 100-летия комсомола в районе.
Как же стало привычным говорить о том, что пандемия внесла свои коррективы в работу организаций и наш уклад жизни. Так и есть. Многие мероприятия приняли новый формат – онлайн. Уже привычными стали концерты и праздники через экран монитора или телефона. Так случилось и с круглой столетней датой создания первой комсомольской ячейки в станице Усть-Медведицкой. Почетные грамоты комсомольцам разных лет вручают на дому или в организациях, где сейчас трудятся активисты мощнейшего когда-то молодежного движения. Исключением стал праздник по случаю вручения юбилейных наград в Большовском сельском поселении.
В местном Доме культуры, соблюдая все предписания Роспотребнадзора, состоялся настоящий праздник, пусть и небольшой. Со сцены прозвучали приветственные слова ведущей, поздравил присутствующих с юбилейной датой глава Большовского сельского поселения Ф.М. Растаргуев.


– Каждый из нас, вспоминая свою комсомольскую жизнь, – сказал Федор Михайлович, – вспоминает дружбу со сверстниками, работу, участие в субботниках. Прошла целая эпоха. Уважаемые земляки, по поручению главы Серафимовичского муниципального района, лидеров комсомольского движения позвольте вручить благодарственные письма в честь столетия со дня зарождения комсомола в нашем районе.
Прозвучала песня комсомольских лет в исполнении Александра Викторовича Сухорукова, комсомольцы ностальгировали по уже минувшим годам активной комсомольской деятельности.
– Интересные были времена, – рассказывает Геннадий Яковлевич Багров. – Молодежь была организована. Сейчас уже не то. Остались приятные воспоминания о тех временах. Владимир Иванович Сальный, который болел душой за комсомол, выдвигал множество идей, от него исходило много инициатив. От души поздравляю всех комсомольцев с этим юбилеем!
Всего в Большовское сельское поселение было передано двадцать наградных документов. К сожалению, не все награждаемые смогли присутствовать на мероприятии по своим причинам. Праздник же в сельском поселении прошел торжественно с особым вниманием к комсомольцам.
Марина Фирсова.

29 декабря 2020 9:01