Усть-Медведицкая газета

Фейк: В Крыму не справляются с атаками ВСУ

О чем фейк

В Крыму не справляются с атаками ВСУ. Все службы безопасности переведены в режим повышенной готовности. Жители и гости Крыма массово покидают полуостров, следует из отчета американского Института изучения войны (ISW).

Как на самом деле

Эта информация не соответствует действительности. Американские эксперты поверили украинским фейкам, которые должны были дестабилизировать обстановку в Крыму и посеять панику среди мирных граждан.

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) исправно работает и отражает атаки ВСУ. Ранее отечественные системы ПВО сбили украинские беспилотники в районе аэродрома Бельбек, в Евпатории, Бахчисарае, Севастополе, Ялте и селе Оленевка. К слову, даже украинские источники подтверждают, что на протяжении нескольких дней российские системы ПВО успешно срабатывают.

«Все многочисленные погромы и пожары — это сбитые [российской системой ПВО] средства поражения. Мы не поразили ни вчера, ни сегодня ничего существенного», — отметил советник офиса президента Украины Алексей Арестович.

Западные и украинские пропагандисты не в первый раз распространяют слухи о многокилометровых пробках на Крымском мосту. Однако в действительности масштабных пробок на мосту через Керченский пролив нет и не было. Но случались заторы, например, из-за проведения дорожных работ. Также очень часто пропагандисты искажают факты. Ранее они писали, что россияне в панике уезжают с полуострова, публикуя при этом фото пробок на Садовом кольце в Москве.

22 августа 2022 13:54