Усть-Медведицкая газета

Тепло от родных и земляков: серафимовичцы доставили гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Не так давно мы рассказывали о сборе гуманитарной помощи, организованном Союзом участников вооруженных конфликтов. В течение нескольких недель неравнодушные жители Серафимовичского и ближайших к нему районов привозили в пункты сбора вещи, адресные посылки и письма для солдат.
– Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных солдат и добровольцев, – рассказывает Е.А. Ведилин, председатель районной общественной организации Союз участников вооруженных конфликтов, – было решено открыть, когда от них стали поступать обращения, благодаря которым мы начали конкретно понимать, что им необходимо.
В результате доверху были нагружены три машины, кроме того, одна из них – трехдверная «Нива» – была отдана бойцам. Как стало известно позже, автомобиль уже был задействован в решении боевых задач подразделения.
– Когда мы начали прием посылок, – продолжает Евгений Андреевич, – жители Большовского поселения попросили доставить своему земляку машину «Ниву». Один из них, Алексей Можаров, приобрел и привел машину в отличное состояние, подремонтировал что нужно, посылки вез на ней.
Большую помощь оказали также местные сельхозтоваропроизводители Вячеслав Владимирович, Виталий Вячеславович и Юрий Алексеевич Котовы, Р.А. Лащенов.
Помимо них подключились и другие главы КФХ и предприниматели. Среди них Т. Коженбаева, А. Саютин, С. Малахов с супругой, семья Колесниковых, коллектив «Сатурн-Агро».
Кроме того, директор ООО «Сатурн-Агро» Н.К. Горский передал бойцам квадрокоптеры и прочее необходимое оборудование. Посылки своим солдатам передавали не только из Серафимовичского района, но и из Волгограда, Урюпинска, Михайловки и Чернышковского района. Также предприниматели предоставили автомобили для перевозки собранного гуманитарного груза.
Далее доставкой занялись три человека – Евгений Ведилин, Сергей Кушнарев и Алексей Можаров. Доехали до наших парней без происшествий, отметил Е.А. Ведилин, было очень важно проложить эту дорогу самим, чтобы и дальше иметь возможность помогать солдатам, наладив процесс ежемесячной доставки. Также и личное общение с военнослужащими помогает лучше понять, что им необходимо привезти в следующий раз.
19 ноября, в день артиллеристов, бойцы встретили своих земляков с посылками из дома. Многие до конца не верили, что они приедут, другие были просто рады видеть знакомые лица. Кроме того, даже мобилизованному бойцу, находящемуся в госпитале, посылка была доставлена в Ялту.
Как отмечает Е.А. Ведилин, сейчас участники вооруженных конфликтов начинают сбор средств на автомобиль, для дальнейшей его передачи бойцам.
В декабре также планируется еще один выезд к нашим землякам, находящимся в зоне СВО, с новогодними посылками. Все желающие присоединиться к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев могут обратиться по телефону: 8(909)-378-72-52 (Евгений).
Ксения ПОПОВА.

30 ноября 2022 14:37