Усть-Медведицкая газета

15 лет на сцене

Вот уже 15 лет в Буерак-Поповском Доме культуры ведет свою творческую деятельность вокальный ансамбль «Хуторяночка». История его возникновения началась с января 2008 года. Руководителем коллектива была О.А. Климова, аккомпаниатором – В.В. Кищаков.

Все участницы коллектива — женщины, разные по характеру, имеющие свои индивидуальные увлечения и жизненные позиции, но занятия в ансамбле сделали их одной большой и дружной семьей.
Репертуар ансамбля разнообразен: фольклорные, казачьи, патриотические песни, народные в современной обработке. Отдельно ведется работа с солистами ансамбля. Помимо хорового исполнения солисты радуют зрителей сольными номерами, дуэтами и трио.
Концертные номера ансамбля наполнены светом доброты, вниманием к людям, любовью к родному краю и радуют слушателей любого возраста.

Песни в исполнении ансамбля стали визитной карточкой Буерак-Поповского ДК, а сам коллектив – желанным гостем всех проводимых мероприятий в родном хуторе и на районной сцене.
С 2018 года ансамблем руководит В.А. Сухов, хормейстер – О.В. Агаева, звукооператор – Д.Ю. Капустников.
Главная задача в начале творческого пути и сегодня – сохранение, развитие песенной культуры, пропаганда лучших образцов народного творчества. Стоит отметить, что с каждым годом исполнительское мастерство ансамбля «Хуторяночка» развивается и совершенствуется, о чем также свидетельствует огромное количество почетных грамот и благодарностей.
В юбилейную дату хочется выразить слова благодарности всем, кто причастен к созданию, развитию и становлению коллектива. Ваши любовь к песне, неиссякаемая энергия, упорство, постоянное стремление к совершенствованию помогли добиться значительных результатов и высокого исполнительского мастерства. Своим творчеством вы дарите зрителю положительные эмоции, заряд бодрости и хорошее настроение.

Примите искреннюю благодарность от председателя Думы Серафимовичского муниципального района В.Ю. Гречишникова, главы администрации Буерак-Поповского сельского поселения С.В. Аленкиной, директора МКУ «Благоустройство и ДО» М.С. Голеневой за ваш труд, активную жизненную позицию.
Успехов вам, новых побед и благодарных зрителей!
МКУ «Благоустройство и ДО»,
х. Буерак-Поповский.

20 января 2023 11:20