Усть-Медведицкая газета

«Россия – Родина моя»

Больше двух недель длился конкурс «Россия – Родина моя!». За это время в редакцию поступило более пятидесяти работ. Время подводить итоги!
Конкурс «Россия – Родина моя!» был организован редакцией районной газеты «Усть-Медведицкая газета» и Серафимовичским районным литературно-краеведческим музеем. Спонсором конкурса выступил Андрей Петрович Гимбатов, первый заместитель председателя Волгоградской городской думы, регио-нальный координатор проекта «Историческая память». Работы принимались в двух номинациях: «Рисунок» и «Эссе». Все графические работы были собраны в выставку в стенах Серафимовичской казачьей картинной галерее, и каждый желающий может посетить ее и оценить труд художников.
Активное участие в конкурсе приняли воспитанники Серафимовичской детской школы искусств и городского детского сада №4 «Колокольчик». За это отдельные слова благодарности руководителям этих учреждений.
Победители были названы 12 июня, на городском празднике, посвященном Дню России. Так как конкурс предусматривал участие в трех возрастных категориях, победителей конкурса было шесть. Назовем имена художников и прозаиков, чьи работы впечатлили жюри. Победители в номинации «Эссе»: Яна Сухорукова, Вероника Смирнова, Маргарита Мыльникова. В номинации «Рисунок» наград удостоены: Ева Лысенко, Алена Кондрашова, Юрий Тимофеевич Маланин. Отдельной почетной грамотой победителя и призом зрительских симпатий награждена Дарья Севостьянова за рисунок «Моя малая родина».


Наш праздник очень хотел посетить Андрей Петрович Гимбатов, но, к сожалению, присутствовать лично и познакомиться с победителями и участниками конкурса так и не получилось. Но не передать слова благодарности активным жителям нашего района он не мог.
Уважаемые жители Серафимовича и всего района, поздравляю вас с Днем России!
Все мы любим нашу большую сильную и красивую страну. Для каждого из нас Россия — это, прежде всего, наша малая Родина, которая навсегда остается в наших сердцах.
Я и мои единомышленники из команды Добрых дел поддержали идею проведения в Серафимовиче творческого конкурса, приуроченного ко Дню России.
Рад, что конкурс нашел отклик, и поступили десятки работ от участников самых разных возрастов. Многие работы посвящены Серафимовичу, историческим и природным местам района. Это говорит о том, что вы любите свой родной край и гордитесь им! Так держать!
А.П. Гимбатов, первый
заместитель председателя
Волгоградской городской думы,
региональный координатор
проекта «Историческая память».
Подводя итоги, хочется отметить, что приятно принимать творческие работы, наполненные теплотой и любовью к Родине, к месту, где мы родились и живем. Думаю, не менее приятно было и участвовать в конкурсе: задать себе вопрос: «А что же для меня Родина?» и перенести свои ощущения и мысли на бумагу.
Марина Фирсова.

18 июня 2021 14:41