Усть-Медведицкая газета

Заняли весь пьедестал

Славятся наши казаки не только уникальной культурой и давними традициями, но и спортивными и воинскими достижениями. Умению обращаться с лошадьми их обучали еще с раннего детства. Вот и в современном мире юные казачата вновь дали всем нам повод для гордости, проявив себя на важнейшем этапе турнира «Звезда Поволжья – 2022».

14 августа в г. Волгограде, на базе КСК «Фаворит», прошел 5-й этап турнира по конкуру и джигитовке «Звезда Поволжья – 2022». Программа соревнований была насыщенной и достаточно сложной, но наши ребята достойно справились со всеми трудностями.
В турнире приняли участие казаки и казачки Усть-Медведицкого казачьего округа в составе Усть-Медведицкого Казачьего конного клуба под руководством Виктора Константиновича Галдина. Задача перед ребятами стояла непростая, но они вместе с наставниками долго готовились, и потому, оставив волнение позади, казаки и казачки упорно шли к своим победам.

По результатам соревнований по джигитовке в категории Д-2 все три призовых места заняли усть-медведицкие казачата: на 1 месте – Григорий Копылов, на 2 месте – Татьяна Копылова, на 3 месте – Василий Копылов.
Следующим этапом станут отборочные соревнования для участия во Всероссийском турнире по джигитовке, который будет проводиться в г. Саратове. Надеемся, что наши казаки и казачки и там покажут такие же высокие результаты.
Наш корр.

23 августа 2022 10:18