Усть-Медведицкая газета

О состоянии аварийности за 23 февраля 2023 года

Камышинский район
По предварительной информации, в 11.50 час. на 517 км трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» 32-летний водитель, управляя автомобилем «Лексус RX350», двигаясь со стороны г. Волгограда в сторону г. Камышина, совершая обгон, выехал на встречную полосу, создав помеху автомобилю «Лада Веста» под управлением 34-летнего водителя и автомобилю «ВАЗ-21112» под управлением 50-летней водителя. В результате водители автомобилей «Лада Веста» и «ВАЗ-21112», уходя от столкновения с «Лексусом», стали смещаться на обочину, и водитель «ВАЗа» совершила столкновение с движущейся впереди «Ладой Веста», после чего не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «КамАЗ 5490» под управлением 55-летнего водителя, после чего водитель «ВАЗа» в неуправляемом заносе совершила съезд в кювет.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» доставлена в больницу.

Ольховский район
По предварительной информации, в 19.15 час. 61-летний водитель, управляя автомобилем «Нива Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Почтовая в с. Ольховка, не справился с управлением и совершил наезд на 58-летнюю пешехода, двигавшуюся в попутном направлении.
В результате ДТП пешеход доставлена в больницу.

Красноармейский район
По предварительной информации, в 18-35 час. 66-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по ул. Лазоревая со стороны ул. Куйбышева в сторону ул. Фролова, напротив дома № 142 по ул. Лазоревая не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Киа Рио» под управлением 47-летней водителя.
В результате ДТП 9-летний пассажир автомобиля «Киа Рио» доставлен в больницу.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

24 февраля 2023 13:57