Усть-Медведицкая газета

Они работают, чтобы в наших домах было светло, тепло и уютно

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики. Вот уже более пяти десятков лет компания АО «Волгоградоблэлектро» обеспечивает электроэнергией свыше 420 тысяч потребителей даже самых отдаленных сел и хуторов нашего региона. Специалисты компании – команда профессионалов, люди, работа которых – ежедневный подвиг.
За качественное и надежное электроснабжение потребителей, социальных и промышленных объектов Михайловского, Фроловского, Иловлинского, а также Серафимовичского и Кумылженского районов отвечают специалисты филиала Михайловские МЭС.
В коллективе трудятся 198 человек. Энергетики на дежурстве 24 часа в сутки, в любую, даже самую ненастную погоду, чтобы в домах всегда было светло, тепло и уютно.
– Свой профессиональный праздник мы встречаем с высокими результатами работы, успешным выполнением проектов и программ, вводом в эксплуатацию объектов и мощностей, – рассказывает старший мастер филиала А.А. Григорян. – В этом году в Серафимовиче построено и реконструировано 0,7 км воздушных линий электропередач. По программе капитального ремонта отремонтировано 2,5 км линий электропередач и установлено 106 опор. Основным показателем эффективности применяемых решений является снижение аварийности в сетях и сокращение времени ликвидации технологических нарушений, особенно в осенне-зимний период.
В рамках областной программы восстановления освещения улично-дорожной сети в населенных пунктах Серафимовичского района установлено 315 светодиодных светильников, 86 опор и 6,6 км изолированного провода. Эти изменения направлены на улучшение освещенности территорий и создание комфортных условий для населения. Работа на этом не останавливается. Горизонты планирования включают реализацию долгосрочных программ по модернизации электросетевого комплекса для повышения качества электроснабжения и адаптации сетей к возрастающим нагрузкам.
– Мы присоединяемся ко всем добрым пожеланиям в адрес энергетиков, – говорит А.А. Григорян. – С праздником вас, электромонтеры, диспетчеры, инженеры, административные работники и управленцы! Желаем новых профессиональных успехов и трудовых достижений. Крепкого здоровья, добра и благополучия!
Наш корр.

22 декабря 2021 13:17