Усть-Медведицкая газета

Даешь результат: подведены итоги голосования по проектам местных инициатив

Жители Серафимовичского района приняли активное участие в голосовании за проекты местных инициатив. Для многих людей особенно важно было поддержать проект своего поселения или просто понравившийся, показавшийся наиболее важным. Конкурс проектов местных инициатив позволяет осуществить давние, порой и жизненно необходимые, задумки не только в городах, но и в сельских поселениях, даже самых отдаленных и небольших.
Программа инициативного бюджетирования действует в нашем регионе третий год подряд. Для реализации проектов задействуют средства областного и местных бюджетов, внебюджетных источников.
Все проекты, представленные на голосовании, достойные. Однако в любом конкурсе должны быть победители. Представляем вам пятерку проектов, набравших большинство голосов. Все они будут реализованы уже в 2021 году.
Ремонт помещений для занятия спортом и танцами здания МКУ «Благоустройство и ДО» х. Буерак-Поповского
Этот проект нашел отклик у большинства жителей нашего района и набрал 2621 голос, что составляет 41,83%.
В рамках этого проекта планируется ремонт спортивного и танцевального залов, находящихся в здании МКУ «Благоустройство и ДО». В эти залы будет проведено электричество, выровнены и покрашены стены и потолки, полы застелят линолеумом.
Замена кресел в зрительном зале здания МКУ «Благоустройство и ДО» х. Зимняцкого
Совсем скоро пребывание зрителей, восторженно взирающих на сцену во время концертов, в здании МКУ «Благоустройство и ДО» х. Зимняцкого станет еще более приятным и комфортным. 847 голосов отдали жители района за реализацию этого проекта (13,52%). В ходе выполнения работ в зрительном зале будут заменены старые кресла на новые, театральные.
Замена окон и дверей здания МКУК «Центр» х. Среднецарицынского
В ходе работ будут заменены 19 окон и двери на втором этаже здания МКУК «Центр» х. Среднецарицынского. Этот проект для дома культуры просто жизненно необходим, ведь пока на втором этаже здания через старые окна и двери по зданию гуляет ветер, культработникам приходится кутаться в верхнюю одежду. Но уже в этом году все изменится, ведь 790 голосов жители нашего района отдали именно за этот проект (12,61%).
Ремонт фасада здания МКУ «Большовский КДЦ»
В рамках этого проекта будут выполнены работы по облицовке сайдингом фасада здания МКУ «Большовский КДЦ». Работы будут закончены до 1 ноября, а это значит, что рядом с благоустроенной площадью здание культурно-досугового центра станет прекрасным дополнением. За этот проект жители района отдали 684 голоса (10,92%).
Ремонт вестибюля здания школы №1 г. Серафимовича
Этот проект набрал 654 голоса от жителей района (10,44%). В ходе работ в помещениях вестибюля и гардероба будут покрашены стены и потолок, проведены работы по замене пола, а также заменят стену, разделяющую вестибюль и гардероб.
Главы главы поселений и идейные вдохновители проектов выражают благодарность всем, кто принял участие в голосовании, и тем самым оказал неоценимую помощь в осуществлении представленных инициатив.
Ксения ПОПОВА.

11 июня 2021 11:37