Усть-Медведицкая газета

«Ребята, держитесь. Мы с вами!»: очередная партия гуманитарной помощи военнослужащим СВО отправилась из Серафимовича

У городской администрации вечером четверга ветераны вооруженных конфликтов занимались погрузкой многочисленных посылок для дальнейшей доставки военнослужащим в прифронтовые районы. Обычно придя на такое мероприятие, видишь нескольких ветеранов, переносящих посылки из помещений горадминистрации на улицу, затем каждую коробку записывают в тетрадь, к примеру, «Писарь, направление, полк, рота, взвод – 5 коробок», и после посылки загружают в автомобиль. В этот раз к привычному алгоритму действий присоединилось еще одно – волонтеры из Михайловского района Елена Якубова и Марина Ведилина доставили в Серафимовичский пункт сбора гумпомощи большую партию посылок. Так, совместными усилиями волонтеры нашего и соседних районов объединяются для помощи бойцам.

– Собрали очередной груз гуманитарной помощи, – рассказывает Евгений Ведилин, председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов вооруженных конфликтов», занимающейся доставкой гуманитарки. – Посылки в наш пункт сбора передают из Михайловского, Кумылженского, Клетского и, конечно же, Серафимовичского районов.

Под руководством В. Салановича и Е. Ведилина, А. Можарова, управляющих автомобилем, все посылки доставлены адресатам по направлениям Донецкая, Запорожская и Херсонская области. Отметим, что на пункте сбора в помещениях администрации городского поселения город Серафимович еще немало посылок ожидают доставки. И люди продолжают их приносить для своих близких, знакомых, земляков, или же просто без адресата, как, например, восьмилетний Максим Кирилин с трогательным посланием бойцам: «Ребята, держитесь! Мы с вами!» (посылку на пункт сбора доставили михайловские волонтеры), участники клуба «Добрые Сердца», организованного Серафимовичским литературно-краеведческим музеем, или волонтеры из наших сельских поселений. Трогательные послания для солдат жители Серафимовичского и соседних районов оставляют на посылках и в письмах. В этот раз солдатам передадут письма от учащихся Пронинской школы.
Е.А. Ведилин адресовал слова благодарности всем, кто занимается сбором гуманитарной помощи для военнослужащих:
– Огромная благодарность всем волонтерам и землякам, участвующим в сборе посылок нашим бойцам. В том числе руководителю сельхозпредприятия Алимураду Мурадбекову за финансовую поддержку гуманитарных поездок, и директору ООО «Серафимовичские коммунальные системы» Александру Попову за предоставленный автомобиль для перевозки посылок, предпринимателям и всем, кто не остается равнодушным к просьбам наших военнослужащих. И конечно же, каждому, кто внес и продолжает вносить свой вклад в общую победу.

Все желающие присоединиться к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных и добровольцев могут обратиться по телефону: 8(909)-378-72-52 (Евгений).

Ксения ПОПОВА.

28 марта 2024 12:50