Усть-Медведицкая газета

День России: мы едины!

В Серафимовичском Доме культуры «Дон» прошел праздничный концерт, посвященный одному из главных государственных праздников – Дню России. Праздник символизирует единство многонационального народа, суверенность и независимость великой страны с великой историей, в которой мы живем.

Наша Родина перенесла много суровых испытаний, так и сейчас российские доблестные солдаты, рискуя собственными жизнями, защищают нас. 12 июня в фойе кинотеатра «Дон» был развернут мобильный пункт отбора контрактников. Волонтеры встречали гостей мероприятия, вручая им ленту триколора как символ патриотизма. Желающим стать военными рассказали об условиях поступления в Вооруженные силы Российской Федерации по контракту и раздали листовки с подробной информацией об условиях службы, действующих мерах соцзащиты военных и их семей.
С приветственным словом и поздравлениями перед гостями праздника выступили глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев, заместитель главы города Серафимовича Т.В. Киселева, военный комиссар г. Серафимовича, Серафимовичского и Клетского районов С.А. Бабкин.

По доброй традиции в День России юношам и девушкам, достигшим 14 лет, были вручены главные документы – паспорта гражданина Российской Федерации. Торжественную церемонию вручения паспортов провела начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Серафимовичскому району Л.П. Юткина.
Концертная программа получилась яркой, насыщенной и патриотичной. В зале неустанно звучали аплодисменты зрителей, ведь для них на сцене выступали творческие коллективы «Колибри» и «Палитра» (руководитель Галина Мажарова), вокальный коллектив «Микс» (руководитель Дмитрий Кравченко), Ирина Гунькина и Галина Колесникова, а также Кристина Свиридова, Дмитрий Калмыков, Дмитрий Кравченко, Александр Широков и София Буянова.
В завершение присутствующие приняли участие в акции «Вместе мы – Россия», которая прошла по всему Серафимовичскому району. Совместно с артистами гости праздника исполнили гимн Российской Федерации.

Татьяна МОРСКОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

16 июня 2023 13:25