В.Н. Волкова: «Все 50 лет я прихожу на работу с удовольствием»
Каждый руководитель в любой сфере деятельности знает, каким важным фактором является наличие опытного и квалифицированного персонала. Сфера здравоохранения в этом ракурсе стоит особняком, ведь от ответственного подхода, знаний и умений медиков зависит самое дорогое, что у нас есть – наши жизни и здоровье. Сегодня мы расскажем вам о человеке, который всю свою трудовую деятельность посвятил заботе о здоровье жителей Серафимовичского района, медсестре физиотерапевтического кабинета Пронинского фельдшерско-акушерского пункта, медработнике по предрейсовым медосмотрам АО «Пронинское» Валентине Никифоровне Волковой.
Родилась Валентина 2 июня 1954 года в украинском селе Осичное Винницкой области, там же окончила восьмилетнюю школу. Сразу после школы поступила в Горловское медицинское училище, обучалась по специальности «Медсестра». Во время учебы в училище Валентина Никифоровна познакомилась со студентом стоматологического отделения Виктором Волковым, за которого в 1972 году вышла замуж. В этом же году молодожены получили среднее медицинское образование, и их направили работать по распределению в хутор Пронин, где планировалось открытие стоматологического и физиотерапевтического кабинетов.
Переехав в Серафимовичский район, Валентина Волкова сразу же прошла дополнительные курсы медсестры физиотерапевтического кабинета на базе Волгоградской областной больницы.
– Построили дом, завели подсобное хозяйство, – вспоминает Валентина Никифоровна. – Я сельская жительница, адаптировалась быстро. Мужу было сложнее, но со временем тоже втянулся.
В.Н. Волкова вместе с мужем воспитали сына и дочь, участвуют в воспитании трех внучек. Уже на протяжении 50 лет она работает медсестрой физиотерапевтического кабинета, имеет высшую квалификацию. С 2005 года она по совместительству занимает должность медработника по предрейсовым медосмотрам в АО «Пронинское».
В хозяйстве Валентину Никифоровну ценит руководство и уважают коллеги. Она зарекомендовала себя как ответственный и квалифицированный специалист. Все на предприятии знают о том, что она готова помочь в любой ситуации и в любое время.
– Я на своем месте и каждый день с удовольствием прихожу на работу, – говорит Валентина Волкова. – Мне нравится сельская жизнь, медицина и сфера сельского хозяйства. Мои родители были механизаторами, работали на тракторах, так что рокот техники и запах ГСМ для меня как бальзам на душу.
Артем КОРОБКО.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.