Усть-Медведицкая газета

Традиции мужества и добра

В период с 5 по 8 марта личный состав Отдела МВД России по Серафимовичскому району принял участие в череде традиционных праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню. Сотрудники полиции поздравляли не только своих коллег, но и жительниц города, представительниц социальных учреждений и семьи погибших товарищей.


Торжественные мероприятия стартовали в стенах отдела. В преддверии праздника здесь прошло собрание, на котором мужчины-полицейские чествовали прекрасную половину коллектива. С поздравительной речью к женщинам обратился Сергей Александрович Котельников, заместитель начальника отдела – руководитель группы (по работе с личным составом), подполковник полиции. Он поблагодарил коллег за их нелегкий труд и умение совмещать служебные обязанности с заботой о семье.
Кульминацией собрания стало вручение цветов и подарков. Иван Владимирович Широков, начальник Отдела МВД России, подполковник полиции, завершая официальную часть, выразил признательность женскому коллективу за безупречный и самоотверженный труд, а также за весомый вклад в дело противодействия преступности и охраны общественного порядка на территории Серафимовичского района.


В этот день сотрудники полиции навестили и руководителя подшефного ГКСУ СО «Серафимовичский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Татьяну Петровну Широкову. Теплые слова и подарки в этот день принимали женский персонал учреждения и юные воспитанницы центра.
Также особое внимание в эти дни было уделено семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Руководство отдела посетило матерей и вдов героев – Нину Константиновну Никуйко и Надежду Александровну Яцукову. Им вручили первые весенние букеты цветов и памятные подарки, выразив слова поддержки и благодарности.


Активно поддержали праздничную эстафету и сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Отдела МВД России по Серафимовичскому району: они провели традиционную акцию «Цветы для автоледи». Останавливая автомобили под управлением представительниц прекрасного пола, инспекторы ДПС дарили женщинам цветы и памятки по профилактике мошенничества, желая безопасных дорог и отличного настроения.
Праздник пришел и в отделение по вопросам миграции. Начальник подразделения, майор полиции Людмила Петровна Юткина, лично поздравила посетительниц, вручая им цветы и информационные буклеты с важными предостережениями о мошенниках.
Присоединились к поздравлениям и представители общественности. Вместе с сотрудниками полиции представитель Общественного совета при ОМВД Татьяна Владимировна Козарик посетила «полицейскую группу», созданную на базе юридического отделения Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства. Гости поздравили с праздником куратора группы Наталью Юрьевну Могутову и всех студенток.


В канун самого светлого и радостного праздника весны сотрудники полиции в очередной раз доказали, что даже при напряженном графике службы они не оставляют без внимания женщин, даря им цветы, подарки и просто хорошее весеннее настроение.


Отдел МВД России
по Серафимовичскому району.

Фото: Марины Картушиной.

14 марта 2026 8:51