Усть-Медведицкая газета

Мечта на двоих

Невозможно представить себе подготовку женщины к празднику без похода в салон красоты. А тем более в такой день, как 8 Марта, когда женщина – главная виновница торжества. Для того, чтобы узнать о людях, которые делают прекрасную половину нашего района еще обворожительнее, в преддверие Международного женского дня мы побывали в студии красоты Галины Рудичевой и Елены Соколовой.

Хоть самой студии на сегодняшний день всего 2 года, мастера, работающие в ней, уже давно не новички.
Галина: Профессия парикмахера привлекала меня еще в детстве. Наверное, как и у многих моих коллег, первыми моими моделями стали детские куклы. Очень обидно было, что у них не отрастали волосы. По стечению жизненных обстоятельств, долгое время я не могла связать себя с этой сферой профессионально. Но в определенный момент все-таки решилась, и вот в апреле этого года исполнится уже 10 лет, как я работаю.
Елена: Решение стать парикмахером я приняла еще в детстве. Мне нравилось это направление, поэтому уже в 20 лет отучилась и начала работать. Были моменты в жизни, когда это была не основная моя деятельность, но даже тогда я продолжала стричь друзей и знакомых. На сегодняшний день я уже более 25 лет в этой профессии.
За короткий срок студия вышла на высокий уровень. Она уже далеко за рамками обычной парикмахерской. Здесь доступно огромное количество услуг по уходу за волосами.
Галина: Мы мастера-универсалы, обслуживаем как мужчин, так и женщин. Стрижки, укладки, окрашивание, завивка, выпрямление, колорирование, процедуры с использованием ботокса – все это доступно в нашей студии.
Несмотря на достигнутый уровень, мастера продолжают свое развитие.
Елена: Время и мода не стоят на месте. Постоянно появляются новые продукты и методики. Поэтому и мы находимся в процессе постоянного развития. Участвуем в различных семинарах и мастер-классах.
Идея открыть совместную студию красоты возникла неспроста.
Галина: Мы с Леной знакомы буквально с пеленок. Наши родители подружились, когда нам было по одному году. Можно сказать, тогда состоялось и наше знакомство. С тех пор мы непрерывно дружим, несмотря на все сюрпризы и повороты, которые преподносила нам жизнь. Поэтому идея общего проекта, конечно же, не случайность.
За 2 года существования студии удалось уже наработать и немалую базу постоянных клиентов.
Елена: Многие клиенты знают нас еще по предыдущим местам работы и пришли к нам с самого первого дня, других удалось привлечь уже после открытия. На сегодняшний день каждая из нас имеет не менее 50 постоянных клиентов. Притом это люди не только из города, но и из района.
Что касается планов на будущее, женщины уверены, что студия только на начальном этапе своего становления и ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом.
Галина: За 10 лет у меня ни разу не возникало желания бросить эту профессию. Работа по-прежнему не стала для меня рутиной и продолжает приносить радость. Так что я уверена в желании развиваться именно на этом поприще. Хотелось бы принять участие и в более серьезных семинарах и мастер-классах. Главная проблема – это катастрофическая нехватка свободного времени.
Елена: Первую часть нашей общей мечты мы уже выполнили, но по-прежнему есть к чему стремиться. Очень хотелось бы расширить нашу студию, получить больше пространства. Сделать максимально современный интерьер, добавить новые процедуры.
Артем КОРОБКО.

9 марта 2023 10:57