Усть-Медведицкая газета

Главный инженер хозяйства

Сельское хозяйство – незаменимая отрасль жизнедеятельности Серафимовичского района. От усердия, стойкости и благородного труда работников сельхозпредприятий зависит благополучие нашей жизни. Их напряженная работа требует полной самоотдачи, упорства, умения добиваться результата, невзирая на изменчивую погоду.
Сергей Николаевич Любибогов трудится в АО «им. Калинина» (директор В.Ю. Гречишников) с 1995 года. С первых дней работы зарекомендовал себя трудолюбивым и исполнительным человеком, который делал все возможное, чтобы за короткий срок мог овладеть своей профессией. Его целеустремленность, настойчивость в овладении знаниями, умение ладить с людьми не остались незамеченными, и с 2007 года его назначили главным инженером. Под руководством главного инженера вся техника после выполнения сельхозработ вовремя ставится на ремонт. Ее тщательно подготавливают к хранению, всегда уточняется план ремонтных работ, вовремя закупаются необходимые запчасти и узлы.
Сергей Николаевич досконально знает всю технику. Иначе нельзя, ведь главный инженер определяет направление технического развития хозяйства, следит за исправностью машинно-тракторного парка, организует работу по улучшению качества его обслуживания. Современная техника требует не только усердия, но и хорошего знания всех механизмов. Сергей Николаевич легко справляется со своими задачами.
Работать в АО «им. Калинина» Сергею Николаевичу нравится, он любит осваивать новые технологии и современное оборудование. С теплотой отзывается о руководстве и коллективе, к которому за эти годы прикипел душой.
Наш корр.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

22 декабря 2022 13:23