Усть-Медведицкая газета

Здоровая семья – сильная Россия!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2021 г проходит Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!» (далее – Фестиваль).

Ключевая задача фестиваля – в процессе проводимых мероприятий (конкурсы, спортивные, онлайн тренировки, семинары, лекции и мастер классы) сформировать у членов семей мотивацию к ведению здорового образа жизни, изменению физических и пищевых предпочтений и ответственное отношение к своему здоровью.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована работа центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

Подробная информация о Фестивале размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

https://многодетные-семьи.рф/sport-festival

18 мая 2021 10:15