Волгоградское региональное отделение МГЕР наградит студентов-медиков, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией.
После снятия ограничительных
мер, МГЕР проведет для студентов,
оказывающих медицинскую помощь гражданам
в условиях угрозы распространения
коронавируса, торжественное награждение
общественной наградой «Герой нашего
времени»
С 1 мая
2020 года и по настоящее время на территории
региона около 800 студентов и ординаторов
ВолгГМУ проходят практику в медицинских
организациях, которые перепрофилированы
в инфекционные отделения для больных
с COVID-19. Все они сдали
экзамен и имеют сертификат на допуск к
осуществлению медицинской или
фармацевтической деятельности на
должностях среднего медперсонала.
Работа в условиях стационара требует
высокой осторожности и внимательности
к соблюдению противоэпидемической
защиты.
«В это
сложное время нехватка медицинских
кадров ощущается особенно остро. Ещё
будучи студентами, наши будущие медики
стремятся подставить плечо своим
коллегам и помочь пациентам. Они идут
на риск, и мы с благодарностью говорим:
«Вы — герои нашего времени!», —
прокомментировал и.о. руководителя
Волгоградского реготделения «Молодой
Гвардии Единой России» Владислав
Ушаков.
Помимо
этого в ВолгГМУ создан резерв комитета
здравоохранения Волгоградской области
из числа студентов, готовых принять
участие в организации предупредительных
и профилактических мероприятий, с учетом
потребности региональной системы
здравоохранения.
Отметим, что
«Молодая Гвардия Единой России» проведет
торжественные награждения студентов-медиков,
оказывающих помощь гражданам у условиях
угрозы распространения коронавирусной
инфекции, по всей стране.