Усть-Медведицкая газета

Губернатор Андрей Бочаров сдал кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров одним из первых сегодня сдал кровь для пострадавших во время трагических событий в «Крокус
Сити Холле» Московской области.

Жители региона идут в специализированные медицинские пункты с самого утра.


По информации областного комитета здравоохранения, сегодня Волгоградский областной центр крови на улице Голубинской, а также его филиалы в муниципальных образованиях субъекта работают в особом режиме: с 8 часов утра и до последнего донора.

Желающие сдать кровь приходят с самого утра. За первые три часа работы приняты уже более 200 человек, собрано более 90 литров крови и ее компонентов.


Отметим, что в Волгоградской области системно развивается служба крови и популяризируется донорство. Жители и губернатор Андрей Бочаров лично принимают активное участие в поддержке тех, кто в этом нуждается: кровь и ее компоненты используют не только в стационарах региона, но и направляют в медучреждения других субъектов РФ.


Напомним, ночью губернатор Андрей Бочаров провел ряд оперативных совещаний — с руководителями силовых ведомств и своими заместителями; приняты решения по
реализации дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности жителей Волгоградской области.


Алина Епифанова, Юлия Ермакова
Источник: https://www.volgograd.ru/news/517058/

23 марта 2024 12:40