Усть-Медведицкая газета

Дорожная тематика больше всего волнует жителей региона в соцсетях

За неделю Центр управления регионом Волгоградской области обработал более тысячи сообщений в социальных сетях, и практически каждое четвертое из них было связано со сферой дорожного хозяйства.

С 15 по 22 марта в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 1042 сообщения, что на 33% больше, чем неделей ранее. Больше всего вопросов от жителей региона было зафиксировано по дорожной тематике – 24,6% от общего числа. Второй по популярности оказалась тема благоустройства – 17,2%. Также в топ-5 попали общественный транспорт – 8,4%, жилищно-коммунальное хозяйство – 8,2% и безопасность – 6,3%.

Все поступающие инциденты сотрудники ЦУР обрабатывают, а после направляют органам власти или ведомствам, уполномоченным решить проблему. Благодаря такому взаимодействию вопросы решаются быстрее.

Так, в Космопарке Волжского заменили сломанный батут. Местный житель рассказал о поврежденной конструкции на странице ЦУР в ВК. Специалисты Центра передали сообщение в администрацию города, и после закупки запчастей батут заменили.

Кроме того, в городе-спутнике Волгограда спилили опасные деревья на улице Циолковского, 7. Ветки постоянно стучали по крыше дома и ломались при сильном ветре, но УК не предпринимала никаких действий. ЦУР зафиксировал сообщение о проблеме и направил его в мэрию. После этого специалисты выполнили обрезку по указанному адресу.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на официальных страницах ЦУР в соцсетях, но и в пабликах госучреждений. В Волгоградской области в настоящее время госпаблики есть как у администраций и комитетов, так и у подведомственных им учреждений: школ, детских садов, больниц и т.д. Всего на территории региона создано уже более 5,5 тысяч официальных групп госорганизаций, на которые суммарно подписаны около 2,5 млн пользователей. В госпабликах жители региона могут оставить обратную связь, а также найти актуальные новости и другую полезную информацию.

25 марта 2024 13:33