Усть-Медведицкая газета

В любом возрасте важен спорт

В I квартале текущего года Центр тестирования ВФСК «ГТО» Серафимовичского муниципального района, действующий на базе Серафимовичской спортивной школы, провел спортивно-массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Так, в феврале прошла акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», в рамках которой все желающие смогли принять участие в сдаче норм (тестировании) ГТО вместе с детьми. А в марте учащиеся спортивной школы приняли участие во флешмобе «Единый день ГТО».

С 6 по 20 марта учащиеся 1-8 классов школы №1 г. Серафимовича сдавали нормативы ВФСК «ГТО». Ребята с интересом приняли участие в тестировании, на каждом виде испытаний дети показали высокие результаты, выполняя нормативы на «золотой», «серебряный» или «бронзовый» значок.

Тестирование нормативов ВФСК «ГТО» приобщает детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, дает возможность проявить себя в будущем.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» Серафимовичского муниципального района благодарит педагогический коллектив школы №1 г. Серафимовича за сотрудничество и подготовку детей в рамках совместной работы.

Напоминаем, чтобы получить знак отличия ВФСК «ГТО», нужно выполнить пять простых шагов:
1 – зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить УИН;
2 – подать заявку на выполнение нормативов в Центр тестирования Серафимовичского муниципального района, расположенный на базе МКУ ДО «Серафимовичская Спортивная школа» (г. Серафимович, ул. Октябрьская, 65 «б»), по телефону 4-42-59 или email: dush2012@yandex.ru;
3 – получить медицинский допуск;
4 – выполнить нормативы;
5 – получить знак отличия.

Наш корр.

28 марта 2024 12:49