Усть-Медведицкая газета

На летнем фестивале ГТО

5 июля в Волгоградском спортивном комплексе «Зенит» состоялся финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди 14 сильнейших команд Волгоградской области.
Серафимовичский район представил победитель муниципального этапа – Усть-Хоперская средняя школа. Тестирование прошло по 5 видам программы 3-4 ступени: бег 60 м, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, метание мяча 150 г, стрельба с 10 м из «электронного оружия» и плавание 50 м.
По итогам испытаний наши спортсмены – Иван Киреев, Вероника Крип, Юлия Горина, Святослав Зуборев, Артем Кудринский, Татьяна Мухарлямова, Мария Киреева – показали хорошие результаты, проявляя волю к победе. В личном зачете 4 ступени ВФСК «ГТО» Илья Триполев занял 2 место и был награжден сертификатом, который дает право представлять Волгоградскую область на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2022 года в Ялте.
Благодарим учащихся и учителя физической культуры Усть-Хоперской школы С.В. Сутулову за подготовку и высокие результаты в Летнем фестивале ВФСК «ГТО». Верим, что наши спортсмены и дальше будут радовать своими успехами на соревнованиях, выступая за Серафимовичский район.
Центр тестирования ВФСК ГТО
Серафимовичского муниципального района.

11 июля 2022 13:30