И в горящую машину…
Заголовок, казалось бы, предвещал катастрофу. Так и рисуется перед глазами картина полыхающего автомобиля, клубы черного дыма, отчаянные попытки спасти хоть что-то. Но на самом деле эта история о профессионализме, хладнокровии и о том, как грамотные действия могут предотвратить серьезные последствия. О том, как коллектив Зимняцкого почтового отделения, не растерявшись, справился с внезапным возгоранием почтовой машины.
Ранним утром на территории Зимняцкого почтового отделения произошло ЧП. Одна из почтовых машин неожиданно загорелась. Причиной возгорания, как позже установили специалисты, стало короткое замыкание в электропроводке кабины. Все произошло на глазах сотрудников. Несколько секунд оцепенения, а потом – четкие, как будто много раз отработанные действия. В такие моменты дорога каждая секунда.
Огонь, начавшийся в кабине водителя, мог быстро распространиться по всей машине, уничтожив не только транспортное средство, но и ценные почтовые отправления, находящиеся внутри. Но паника, как оказалось, это не про коллектив Зимняцкого почтового отделения. Здесь работают настоящие профессионалы, способные действовать решительно и слаженно в любой экстремальной ситуации. Забыв о страхе, женщины бросились к горящей машине. Кто-то схватил огнетушитель, висевший на стене отделения, кто-то побежал звонить в пожарную часть.
К счастью, пожарная команда прибыла быстро. Но к этому моменту сотрудницы почтового отделения уже практически справились с огнем. Пожарные проверили машину, убедились, что угрозы повторного возгорания нет, и высоко оценили действия коллектива. Ведь благодаря их грамотной и оперативной реакции удалось не только спасти почтовую машину от полного уничтожения, но и предотвратить возможные человеческие жертвы и значительные материальные потери.
Этот случай стал ярким примером мужества и ответственности сотрудников. Они продемонстрировали не только умение действовать в экстремальной ситуации, но и настоящую заботу о вверенном им имуществе. Руководство Зимняцкого почтового отделения высоко оценило подвиг своих сотрудниц, выразив им искреннюю благодарность и вручив благодарственные письма «За смелые, решительные и профессиональные действия при чрезвычайной ситуации». Назовем же имена отважных работников почты: Анна Савитских, Ирина Синева, Наталия Кострюкова, Ирина Спиридонова.
История эта быстро облетела весь район. Этот случай вновь напомнил всем нам о важности взаимовыручки и грамотных действий в чрезвычайных ситуациях. Ведь именно благодаря этим качествам удается преодолевать трудности и сохранять самое ценное – человеческие жизни и имущество.
Наш корр.