Вместе мы идем в поход!
Туристические мероприятия особенно привлекают ребят объединения «Дистанция» (Серафимовичская детская школа искусств). Преподаватели провели конкурсно-игровую программу «Вместе мы идем в поход!», направленную на формирование у ребят положительного эмоционально-психологического настроя и желания вести здоровый образ жизни. На занятии ребята познакомились с основными видами отдыха в природных условиях, назначением определенных предметов, необходимых в походе, закрепили на практике знания основ безопасного поведения на природе.
– Важность бережного и внимательного отношения к окружающей среде, любви к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее – главное, что должны были усвоить ребята на занятии. Они с большим удовольствием участвовали в предложенных конкурсах, показали свои навыки и знания, которые получили о педагогов в течение года, – рассказывает педагог ДШИ Ольга Попова.
Отметим, в детском объединении «Дистанция» прошли итоговые тестирования. Как известно, важнейшим критерием деятельности педагога является качество полученных знаний его обучающихся. Тестирование – один из видов проверки знаний и умений обучающихся, которое направлено на выявление степени усвоения изученного материала. Педагоги объединения разработали интересные итоговые задания, которые содержали обобщенный материал. После проведения тестирования был проведен подробный анализ всей работы.
Итоговая работа порадовала ребят и педагогов хорошими результатами.