Усть-Медведицкая газета

Служить Отчизне

Волгоградский Государственный музыкально-драматический казачий театр в преддверии Дня Победы представил в Серафимовиче авторскую программу «Служить Отчизне». Слова и музыка ко всем песням, которые прозвучали на этом концерте, написаны Андреем Евгеньевичем Зуевым, руководителем казачьего театра.

Множество людей разных возрастов собрались в актовом зале Дома культуры «Дон», чтобы поприсутствовать на благотворительном концерте. Приходили, чтобы интересно провести время, а уходили влюбленными, ведь каждый номер, каждая песня, словно душевный разговор маэстро со зрителем, откликались в сердцах людей.
Для зрителей артисты подготовили произведения патриотического и гражданского звучания, удалые казачьи, лирические баллады о любви, воинской чести и дружбе. Почетными гостями мероприятия стали ветераны труда и воинской службы, защитники Отечества.
Перед завершением концерта артистов поблагодарила первый заместитель главы Серафимовичского муниципального района Н.К. Анисимова.
– Огромная благодарность Комитету Культуры Волгоградской области за содействие в организации концерта в нашем городе, и прекрасным артистам, которые подарили нам незабываемые эмоции и восторг. Мы будем рады видеть вас на нашей гостеприимной казачьей земле с концертами и спектаклями. Сегодняшний концерт «Служить Отчизне» помог нам вспомнить о том, что важно сохранить память поколений и оберегать мир, который так нелегко дается нашей Родине.
Наталья Константиновна вручила благодарственное письмо от имени главы Серафимовичского района С.В. Пономарева коллективу Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра в лице директора А.Е. Зуева за проведение в рамках празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне патриотической программы «Служить Отчизне».
– Серафимович является для меня городом родным. Сюда я не просто приезжаю, а уже четверть века каждый год встречаюсь и с воспитанниками детского дома, и педагогами, а также с замечательными людьми, которые здесь живут. Серафимович славен прежде всего своими тружениками, настоящими героями, которые сегодня помогают воспитывать детей в духе патриотизма. В этом городе всегда дышится по-иному, он красивый и гостеприимный. Выступать на сцене обновленного Дома культуры – одно удовольствие. Сегодня на концерте было очень много трогательных моментов, сложно сдержать эмоции, для того, чтобы продолжить программу, – рассказал Андрей Евгеньевич Зуев, руководитель Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра.
В самом начале концерта, исполнив несколько песен Андрей Евгеньевич пригласил на сцену тех, кто в разное время защищал Родину в горячих точках, участников вооруженных конфликтов. Маэстро адресовал им слова благодарности и теплыепожеланий, после чего с цветами и подарками на сцену поднялись воспитанники центра помощи детям, участники патриотического клуба «Вымпел» с цветами и подарками для героев. Памятным фото и рукопожатиями завершилась эта импровизированная встреча, а на лицах зрителей блестели слезы благодарности.
Концерт был продолжен, и переливы голосов блистательных артистов до глубины души трогали сердца людей.
Ксения ЛОРАЙ.

16 мая 2022 13:55