Усть-Медведицкая газета

Новые встречи дарят хорошее настроение

В Доме культуры «Дон» прошла очередная встреча участников клуба для пожилых людей «Здоровый досуг» и учеников школы социальной активности города Серафимовича.

На этот раз встречу посвятили творчеству Федора Крюкова.Анастасия Сухорукова, заведующая литературным отделом Серафимовичского районного литературно-краеведческого музея, рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути писателя, значении его произведений для отечественной и мировой литературы.

– Занятия проходят два раза в месяц, но встречаемся мы намного чаще, – рассказывает координатор работы клуба для пожилых людей «Здоровый досуг» и школы социальной активности города Серафимовича Екатерина Сутулова. – Например, участники клуба за последний месяц посетили районный детский фестиваль-конкурс казачьих традиций «Мы – внуки деда Ермака», праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и многое другое. Участники клуба и ученики школы социальной активности благодарны сотрудникам музея за интересную творческую встречу. Мы с большим удовольствием продолжим наше сотрудничество с коллективом музея. Приятно отметить, что на эти встречи приходят люди, которые живут не только в центре города, но и на его окраине, даже несмотря на пасмурную осеннюю погоду. Члены клуба активные и позитивные, благодаря чему занятия проходят на одном дыхании. А еще хочется рассказать о Диме Арестове. На занятия Наталья Арестова приходит вместе с внуком. Мы видим, что Дима ходит в клуб с большим удовольствием, ребенку очень интересно! Вот вам и реальная оценка наших занятий.

Все желающие приглашаются присоединиться к встречам клуба «Здоровый досуг». Телефон для связи: 8.904.770.10.91 – Екатерина Сутулова.

Наш корр.

17 ноября 2023 12:34