Усть-Медведицкая газета

В МФЦ работают профессионалы!

Жизнь каждого человека от самого его рождения неразрывно связана с различного рода документами. В современном мире, а особенно в нашей огромной стране, упрощает процедуру получения необходимых для жизни документов многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Поэтому всем гражданам сразу узнаваемо название организации «Мои документы». Именно сюда можно обратиться и получить необходимые услуги в одном универсальном окне. Люди, которые работают в МФЦ, настоящие профессионалы, ведь они постоянно проходят тестирования, повышают свою квалификацию на разнообразных программах обучения, в том числе и дистанционно.
Накануне профессионального праздника – Дня работника МФЦ – нам довелось пообщаться с некоторыми сотрудниками отдела по работе с заявителями Серафимовичского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», который бессменно, с начало открытия, возглавляет Елена Викторовна Ширяшкина, ответственный и грамотный руководитель. Среди специалистов отдела МФЦ Серафимовичского района – представительницы прекрасного пола: Наталья Викторовна Абрамчук, Татьяна Михайловна Арчакова, Татьяна Владимировна Гречишникова, Светлана Викторовна Зайцева, Наталья Сергеевна Пономарева, Анастасия Александровна Топилина, Анастасия Алексеевна Точилкина, документоведы Екатерина Викторовна Блинова и Вера Алексеевна Дыбля. Все специалисты имеют высшее образование, обладают широким спектром компетенций. Они довольны своей работой и каждый день встречают клиентов с улыбкой. Специалисты универсальны, они консультируют заявителей, ведут прием по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также выдают результат предоставленных услуг. Ежедневно, по графику, специалисты выезжают в ТОСПы (сельские поселения), в которых так же ведется прием и выдача документов от заявителей.

Лучший работник месяца
Татьяна Владимировна Гречишникова.

За бесперебойную работу ПК и оргтехники отдела отвечает инженер-программист, Андрей Анатольевич Косогоров, а за безопасную доставку специалистов в ТОСПы – водитель Андрей Анатольевич Кравцов. Чистоту и порядок помещений и прилегающей территории поддерживает уборщик служебных помещений Ольга Николаевна Осадчая.
При подведении ежемесячных итогов работы специалистов, где учитываются такие показатели, как: количество и качество принятых пакетов документов и отсутствие жалоб от заявителей, уже не раз Татьяна Владимировна Гречишникова и Светлана Викторовна Зайцева становились лучшими.
Ведущий специалист Наталья Сергеевна Пономарева в преддверии праздника за долгую и безупречную работу награждена Почетной грамотой Волгоградской областной Думы.
Устроиться на работу в МФЦ можно сразу после колледжа или техникума. Именно так в 2019 году и сделала специалист Анастасия Алексеевна Топилина. После окончания Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, она поступила на работу в МФЦ, одновременно заочно получая высшее образование. Удивительно еще и то, что устроилась А.А. Топилина 27 июля, а все мы знаем, что именно в этот день сотрудники центра отмечают свой профессиональный праздник.
Редакция «Усть-Медведицкой газеты» в преддверии праздника желает каждому работнику многофункционального центра продолжать в том же духе, всегда оставаться такими дружными, профессиональными, быть довольными своим делом и ходить на работу с удовольствием.
Татьяна МОРСКОВА.

27 июля 2023 11:12