Усть-Медведицкая газета

Служу России!

23 января 2024 года исполнилось 97 года со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР – ОСОАВИАХИМ. Этот день стал днем рождения ДОСААФ России.

На протяжении всей своей славной истории Оборонное общество несколько раз меняло название, но суть оставалась неизменной. Оно всегда было выразителем патриотических интересов народа, смогло мобилизовать молодежь страны на подготовку к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Они спасли мир от фашистской чумы, с честью выполняли свой долг в послевоенное время. Нынешнее поколение досаафовцев достойно продолжает, укрепляет и приумножает славные традиции своих предшественников, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины.

ДОСААФ России сегодня – это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины. Прочное связывающее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Всероссийское оборонное общество – живой организм, выполняющий государственные задачи и отвечающий на современные вызовы, стоящие перед страной.

Организация обеспечивает допризывную подготовку обучающихся образовательных организаций, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, обучает граждан вождению автотранспортных средств, проводит подготовку моряков, водолазов, судоводителей маломерных судов, обучает навыкам борьбы за живучесть корабля. ДОСААФ участвует в спортивных мероприятиях, является активным участником встреч школьников и студентов с ветеранами боевых действий, встреч с родителями погибших солдат, работает с юнармейцами, принимает активное участие в организации дней призывника и воинской славы, в открытии памятников воинам и ветеранам различных родов войск.
Желаем всем работникам и ветеранам Серафимовичского ДОСААФ доброго здоровья, благополучия, оптимизма, свершения планов и замыслов, дальнейших успехов в служении ДОСААФ и нашей России!

Наш корр.

23 января 2024 10:57