Усть-Медведицкая газета

95 лет – важный юбилей трудолюбивого человека

В честь своего 95-летнего юбилея письмо с поздравлениями от Президента РФ В.В. Путина получила наша землячка, жительница хутора Буерак-Поповского Мария Анисимовна Кофан – простой человек с нелегким детством и долгим трудовым путем. Письмо, вместе с поздравительной грамотой от врио главы Серафимовичского района С.И. Потаповой, и памятными подарками вручили председатель районного Совета ветеранов А.С. Петров и представители администрации Буерак-Поповского сельского поселения.
Родилась Мария Анисимовна 9 августа 1928 года в хуторе Затонском. Росла в многодетной семье. В подростковом возрасте ощутила на себе все ужасы Великой Отечественной войны. Пережила оккупацию, получила осколочное ранение.
Весь свой трудовой путь, с самой юности и до выхода на заслуженный отдых, посвятила деятельности в сфере сельского хозяйства.
М.А. Кофан воспитала двоих замечательных сыновей, участвовала в воспитании четырех внучек и троих правнуков.
В свои 95 лет Мария Анисимовна по-прежнему активный и жизнерадостный человек. Всегда с улыбкой встречает гостей, в меру возможностей занимается подсобным хозяйством.
От себя хотим сказать большое спасибо за не зря прожитые годы, ведь именно на таких простых и трудолюбивых людях строится наша жизнь.
А. СЕРГЕЕВ.

14 августа 2023 12:49