Усть-Медведицкая газета

Дань памяти В.И. Картушина

30 апреля состоялся турнир по футболу, посвященный памяти Почетного гражданина Серафимовичского района Владимира Ильича Картушина.
Владимир Ильич Картушин начал свою трудовую биографию механизатором, окончил Волгоградский сельхозинститут. Он стоял у истоков создания организации по ведению мелиоративных работ в хозяйствах Серафимовичского, Кумылженского, Клетского, Суровикинского районов, возглавлял Серафимовичский хозрасчетный участок по мелиорации, работал начальником ПМК-47.
Владимир Ильич очень любил спорт. В молодости был футболистом: достойно играл за свой родной край, привил любовь к футболу сыновьям и внукам, посещал все матчи и был активным болельщиком. Болеть за своих и посещать все игры было неотъемлемой частью его жизни.
В турнире по футболу, посвященном памяти В.И. Картушина, приняли участие команды «Дон» (тренер И.Т. Маланин), «Мотор» (тренер Д.А. Лантратов), «Колос» (тренер А.Д. Афанасьев). Кроме того, в рамках турнира состоялся товарищеский матч между командой «Ильича» (тренер И.С. Картушин) и командой Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства (тренер Д.А. Лантратов). Организаторами турнира выступили дети и внуки В.И. Картушина, администрация Серафимовичского муниципального района и Серафимовичская спортивная школа.
Участников турнира приветствовали председатель Думы Серафимовичского муниципального района, атаман Усть-Медведицкого казачьего округа В.Ю. Гречишников, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района Е.Н. Цибенко, глава города Серафимовича Т.Н. Ильина, председатель Совета ветеранов А.С. Петров, сын В.И. Картушина – В.В. Картушин.
Турнир прошел на высоком организационном уровне. Участники и болельщики остались довольны. В ходе матчей были определены: лучший игрок – Александр Попов, лучший нападающий – Кирилл Чернобровкин, лучший полузащитник – Кирилл Дроздов, лучший вратарь – Дмитрий Болдырев, лучший защитник – Руслан Ципинов. Каждая команда за активное участие в турнире получила Почетную грамоту, подписанную главой Серафимовичского муниципального района С.В. Пономаревым, а также ценные призы.
Наш корр.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

6 мая 2022 9:10