Усть-Медведицкая газета

НАРОДНОЕ ДОВЕРИЕ И БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: главу района избрали единогласно

В районной администрации 26 октября прошло очередное заседание Думы. На повестке дня стоял вопрос: выбор главы района на следующие пять лет.
В зале присутствовали почетные гости – заместитель губернатора Волгоградской области Г.А. Шевцов, сенатор Российской Федерации Н.П. Семисотов, заместитель председателя комитета по делам территориальных образований внутренней и информационной политики Волгоградской области А.П. Мельниченко и начальник отдела правового и кадрового обеспечения комитета В.Б. Гамелий. В заседании приняли участие депутаты Думы Серафимовичского муниципального района, председатель КСП Н.В. Маврина, аппарат Думы и кандидаты на должность главы. Заседание открывал председатель Думы Серафимовичского муниципального района В.Ю. Гречишников.
Ранее Думой было принято решение о проведении конкурса по подбору кандидатур на должность главы Серафимовичского муниципального района, была создана конкурсная комиссия. Свои кандидатуры выдвинули С.В. Пономарев, И.А. Донсков и И.Т. Маланин.

Решением Думы единогласно переизбран на должность главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев.
После заседания Думы в обновленном Доме культуры «Дон» состоялось торжественное собрание вступления в должность главы Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарева. Особую значимость события не только для района, но и для всего региона, подчеркнули присутствующие на церемонии почетные гости: заместитель губернатора Волгоградской области Г.А. Шевцов, сенатор РФ от Волгоградской области Н.П. Семисотов, Депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпромтрансгаз Волгоград» Ю.А. Марамыгин, заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политике Волгоградской области, начальник управления внутренней политики А.П. Мельниченко, глава Кумылженского муниципального района В.В. Денисов. Поддержать вновь избранного главу района С.В. Пономарева пришли депутаты Серафимовичской районной Думы, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, казаки Усть-Медведицкого казачьего округа, почетные граждане Серафимовичского муниципального района, представители духовенства, общественного совета ветеранов, сельхозпроизводители и руководители КФХ, руководители организаций и учреждений района.
Отличием церемонии инаугурации главы Серафимовичского муниципального района в этом году стало соблюдение антиковидных мер: на входе гости предъявили QR-код, подтверждающий пройденную вакцинацию от коронавируса, проходили термометрию, гости рассаживались в зале строго через одного, соблюдали масочный режим.
По традиции церемония началась с Гимна РФ и внесения в зал флагов казаками Усть-Медведицкого округа. Решение Думы Серафимовичского муниципального района огласил председатель В.Ю. Гречишников, после чего пригласил избранного на новый срок главу на сцену.
С.В. Пономарев приветствовал присутствующих. В зале застыла тишина. В торжественной обстановке, под взором земляков, жителей Серафимовичского района, Сергей Викторович произнес слова клятвы, держа руку на Конституции РФ и Уставе Серафимовичского муниципального района. Уверенным голосом С.В. Пономарев поклялся трудиться во благо жителей Серафимовичского района, соблюдать Закон. Затем глава обратился к землякам:Дорогие земляки! Я вступаю в эту должность второй раз, и хочу сказать огромное спасибо за оказанное мне доверие. Сегодня в районе сложились добрые, конструктивные отношения во всех сферах и на всех уровнях и с главами сельских поселений, и с сельхозтоваропроизводителями, и с руководителями организаций и предприятий района самой разной направленности. Я хочу сказать всем вам огромное спасибо за этот пятилетний период совместной работы, полный взаимовыручки и поддержки. В результате этой работы мы решили множество проблем. Мы набрали определенные темпы развития, и ни в коем случае не будем их снижать, а станем наращивать. Отдельные слова благодарности я хочу адресовать руководству Волгоградской области за преобразования и изменения, которые происходят в регионе, и Серафимовичский район в полной мере ощутил их. Дорогие земляки, у нас очень много амбициозных планов, и надеюсь, что вместе с вами мы их обязательно осуществим.
Со словами поздравления от имени губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова к С.В. Пономареву обратился заместитель губернатора Г.А. Шевцов.

Сегодня важный политический момент для Серафимовичского муниципального района. В работе надо опираться в первую очередь на жителей Серафимовичского района, и вам это удается. От всей души желаю вам, Сергей Викторович, реализации намеченных планов на территории района.
Сенатор Российской Федерации от Волгоградской области Н.П. Семисотов также поднялся на сцену, чтобы лично выразить С.В. Пономареву благодарность за проделанную работу и пожелать дальнейших успехов. Николай Петрович подчеркнул важность того, чтобы жители района видели и отмечали работу главы и его команды на благо района.
От председателя областной Думы А.И. Блошкина и своих коллег передал поздравления депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпромтрансгаз Волгоград» Ю.А. Марамыгин:

Оказанное вам, Сергей Викторович, доверие – это великая честь, и в то же время великая ответственность. Я нисколько не сомневаюсь, что вы справитесь со всеми задачами, которые сегодня стоят перед районом.
От имени депутатов областной Думы Юрий Александрович вручил главе памятную медаль с символом Победы, стойкости и любви к Родине.
Председатель Думы Серафимовичского района, директор АО «им. Калинина», окружной атаман В.Ю. Гречишников адресовал слова благодарности С.В. Пономареву, и поздравил его от аграриев района, депутатского корпуса районной Думы и казаков Усть-Медведицкого округа. Виктор Юрьевич отметил, что в Серафимовичском районе виден прогресс и движение вперед, работа команды администрации района налажена и протекает плодотворно.
Немало еще слов поздравлений и пожеланий успехов в дальнейшей работе услышал в этот торжественный день глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев от гостей церемонии, и разошлись все с уверенностью, что человек, которому оказано высокое доверие, обязательно его оправдает.
Наталия КОВАЛЕНКО,
Ксения ПОПОВА.
Фото Андрея КОВАЛЕВА.

1 ноября 2021 12:21